Берегите детей от пожара!

Аватар

Страшные трагедии, произошедшие на территории Александрова и Мурома, когда в пожарах погибли дети, не оставили равнодушными никого. Несмотря на большую профилактическую работу, которую проводят сотрудники МЧС, беды избежать не удалось.

Чтобы предотвратить повторение подобных трагедий, на территории г.Коврова и Ковровского района сотрудники пожарной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят акцию «Безопасное детство».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Мероприятия акции включают в себя рейды по местам проживания многодетных и неблагополучных семей, беседы с детишками в детских учреждениях, встречи с сотрудниками МЧС и экскурсии в пожарные части.
15 июля сотрудники полиции, инспектора отдела надзорной деятельности и добровольные пожарные провели рейдовые мероприятия по населенным пунктам Ковровского района.

Участники рейда посещали семьи, которые находятся на контроле в полиции. Главной темой беседы стала детская безопасность. Родителям рассказали о пожарах, на которых погибли дети, объясняли, почему нельзя оставлять малышей без присмотра ни на одну минуту.


Сотрудники МЧС побывали в домах, где взрослые совершенно не заботятся о своих детях: грязная одежда, горы мусора и во дворе и в комнатах. Дети предоставлены сами себе, некоторые родители не знают, где в данную минуту находится их ребенок. С такими мамами и папами участковые провели серьезную беседу и предупредили, что если ситуация не изменится, то к ним будут приняты соответствующие меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: Винегрет

Следующий пост

Роковая “Атмосфера”. Фоторепортаж

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: