Благодарность от беженцев

Аватар

В начале июня в Ковров начали прибывать первые вынужденные переселенцы из Украины. Их сразу окружили заботой и вниманием работники гостиницы «Ковров», где располагается пункт временного размещения. Ежедневно сотрудники муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» и 8 отряда федеральной противопожарной службы помогают гражданам Украины справиться с насущными проблемами.



Совместно с комплексным центром социального обслуживания населения они обеспечивают переселенцев вещами первой необходимости. Сотрудники администрации и миграционной службы без промедления решают все возникающие вопросы с документами и устройством на работу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Чтобы помочь вынужденным переселенцам пережить полученный стресс, справиться с эмоциональным напряжением и переживаниями, психолог ковровской пожарной охраны проводит тренинги и беседы. А отвлечься от грустных мыслей и организовать досуг помогают сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы, организуя увлекательные экскурсии и мероприятия.


Никто не остался в стороне, многие жители города откликнулись на чужую беду и поддержали граждан Украины в их нелегкой судьбе. И они, в свою очередь, не остались в долгу.

В адрес администрации, на имя исполняющего полномочия главы города Ковров Анатолия Зотова пришло письмо от граждан Украины, в котором они сердечно благодарят ковровчан за теплый прием и участие, за то, что и морально и материально поддерживают их, не дают упасть духом и настраивают на новую жизнь, жизнь под мирным небом и с пением птиц по утрам, вместо звуков канонады!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В лес ходить нельзя!

Следующий пост

Мнение города: “…он же памятник”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: