Чтобы елка не загорелась по-настоящему

Аватар

Перед Новогодними и Рождественскими праздниками сотрудники пожарной охраны г.Коврова проводят большую профилактическую работу среди населения, объясняют гражданам правила безопасности в быту, заостряя внимание на украшении дома электрогирляндами и другой праздничной атрибутикой, а также на пользовании пиротехническими изделиями.

Так, 10 декабря старший инспектор группы профилактики пожаров Павел Курдеев провел профилактическую беседу с пациентами отделения дневного пребывания комплексного центра обслуживания населения г.Коврова и Ковровского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Отделение посещают, в основном, пожилые люди, ко многим из которых на Новый год приезжают дети и внуки. Поэтому Павел Курдеев сделал акцент на детской безопасности. Напомнил, что малыши всегда должны быть под присмотром взрослых людей, а украшать детскую комнату можно только игрушками из не горючих материалов и никогда не оставлять гирлянды включенными на ночь.


Украшая елку и помещение к празднику не стоит экономить и покупать китайские фонарики. Электрогирлянды должны быть только заводского изготовления, с сертификатом и инструкцией на русском языке. Без скруток и повреждения изоляции. Никогда нельзя использовать в качестве украшения вату, бумагу и настоящие свечи. Возможно, это красиво, но весьма и весьма пожароопасно.


В завершении мероприятия был показан учебный видео ролик о правильном поведении во время пожара, о правилах эвакуации и защиты органов дыхания от продуктов горения. Доведя до собравшихся основные правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС раздали им памятки, где кроме полезной информации указаны номера телефонов экстренных служб города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове обсудили развитие станкостроения

Следующий пост

Благотворительный марафон в ДК им. Ленина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: