День открытых дверей для «Улыбки»

Аватар

Сотрудники 8 отряда ФПС провели День открытых дверей для участников Детской студии «Улыбки».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В минувшие выходные в пожарно-спасательной части № 14 города Коврова прошел последний, в 2019 году, День открытых дверей для участников Детской студии «Улыбки» и их родителей.

Это традиционное мероприятие проходит уже пять лет. Каждую субботу летних месяцев руководитель Детской студии «Улыбки» Юлия Бобрулько, хороший друг ковровской пожарной охраны, организует группу экскурсантов из своих подопечных. Они всегда приходят в гости к пожарным со сладкими подарками, а в конце экскурсии получают диплом Юного пожарного. Это мероприятие одно из самых популярных у детей, сейчас Юлия ведет запись уже на экскурсии в 2020 году.

В гостях у пожарных малыши вовсю изучают технику и вооружение, сидят за рулем автоцистерны и автолестницы, тушат условные пожары из ствола высокого давления и примеряют боевую одежду. А родителей интересуют серьезные вопросы – как пожарные могут заправиться водой из пожарных водоемов, как тушат огонь на верхних этажах высоток, как спастись человеку, если он не может выйти из горящей квартиры. Пожарные всегда подробно отвечают на вопросы взрослых, давая полезные советы – как можно избежать возникновения пожаров в быту.

В этот раз огромный интерес у детей вызвал пожарный Константин Бобылев, который показывал работу дыхательного аппарата. Газодымозащитники надевают их, чтобы свободно дышать во время тушения огня и ликвидации последствий чрезвычайных ситуации. А спасательные маски огнеборцы надевают на человека, которого они выводят или выносят из опасной зоны.

Завершился День открытых дверей вручением дипломов Юного пожарного, в знак того, что ребята познакомились с пожарно-спасательной техникой и вооружением, внимательно слушали беседу по правилам пожарной безопасности и теперь никогда не будут баловаться с огнем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Все итоги спортивной недели в одном обзоре

Следующий пост

Путем «снятием порчи» женщины получили 221 тыс. рублей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: