Добровольные пожарные – учебный пожар.

Аватар

В соответствии с планом проведения практических занятий с добровольными пожарными, а также в рамках проведения «Дней безопасности», на территории Ковровского района прошли совместные учения ФГКУ « 8 ОФПС по Владимирской области», муниципальной пожарной охраны и добровольной пожарной команды Ковровского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По легенде учений на территории лесного массива, расположенного около населенного пункта поселок Клязьминский городок произошел пожар. На место происшествия немедленно прибыли работники муниципального пожарного поста №1 на пожарном автомобиле АЦ 40-3.0, который подал ствол первой помощи. Следом за ним прибыла добровольная пожарная команда «Клязьминская».

Ее действия — подача ствола на тушение от мотопомпы с использованием емкости автомобиля КО-503 в качестве водоисточника. Спустя несколько минут к ликвидации пожара присоединился трактор с прицепным комплексом пожаротушения  (ПКП-4 Водолей), который обеспечил подпитку водой АЦ 40-3.0 муниципального поста.

Совместными и слаженными действиями добровольных пожарных и сотрудников муниципального пожарного поста Ковровского района условный пожар был успешно потушен.

В целом на учениях проводилась отработка взаимодействия различных форм пожарной охраны, дислоцированной на территории Клязьминского сельского поселения. Заодно было проверено ведение документации по противопожарной профилактике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Не верь глазам и ушам своим!

Следующий пост

Солдатский форум на «Металлисте»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: