Добровольные пожарные вышли в народ

Аватар

В соответствии с федеральным законом РФ от 6.06.2012 № 100 «О добровольной пожарной охране», в учебных заведениях г.Коврова были созданы Добровольные пожарные дружины, из числа учащихся и персонала.
В Ковровской государственной технологической академии ДПД существует уже 2 года. На студентов, входящих в число добровольцев, возлагается проведение разъяснительной работы по соблюдению противопожарного режима в корпусах академии и общежития. А также профилактика пожаров среди населения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Один из самых эффективных способов пожарной профилактики – беседа с людьми. В свободное от учебы время добровольцы ходят по частному сектору и многоквартирным домам, беседуют с людьми, объясняют необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Раздают памятки, в которых указаны номера телефонов, по которым можно дозвониться в пожарную охрану, указан номер телефона Доверия Главного управления МЧС по Владимирской области, а также способы спасения при пожаре.
Возле подъездов многоквартирных домов часто устраивают посиделки пенсионеры, пожилые люди, которые всегда рады пообщаться с молодежью, тем более на такую важную тему, как пожарная безопасность. Студенты-добровольцы в доступной форме рассказывают им, что нельзя оставлять без присмотра готовящуюся на плите еду, даже на одну минуту – это может привести к пожару! Нельзя складывать в подвалы, на чердаки ненужные вещи, предметы мебели, строительный мусор. Помогают записать в мобильные телефоны номер пожарной охраны.
20 студентов-добровольцев вносят существенный вклад и профилактику пожаров. Среди них есть такие, которых можно отметить как особо активных: Михаил Быков, Николай Дальжанов, Игорь Гайдуков, Екатерина Княжева и Анна Разумова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Свинство в центре города

Следующий пост

Оперная дива и народная артистка

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: