Акция «Безопасный двор» прошла по дворе ул. Машиностроителей

Аватар

Акцию «Безопасный двор» провели сотрудники Ковровского отряда противопожарной службы совместно с ГИБДД.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Во дворе многоэтажных домов на ул. Машиностроителей в этот солнечный день было многолюдно. Сотрудники библиотеки № 7 заранее разместили информацию на подъездах о том, что сегодня на детской площадке будет проходить занятие с пожарными и сотрудниками ГИБДД. Детей собралось очень много, все хотели пообщаться с сотрудниками МЧС и задать вопросы инспекторам дорожно-патрульной службы.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Гуськова провела с ребятами беседу и викторину на знания правил дорожного движения. Ребята получили очень интересные книжки и буклеты с информацией о том, как вести себя на дороге, как правильно ездить на велосипеде, как переходить улицу.

С сотрудниками МЧС ребята писали на асфальте телефон пожарной охраны, призывали соблюдать правила пожарной безопасности и рисовали спецтранспорт, автоцистерну и патрульный автомобиль ГИБДД.

По всеми любимой традиции каждое мероприятие с пожарными заканчивается изучением автомобиля и оборудования. Старший пожарный Александр Хромов познакомил ребят с дыхательным аппаратом, один из пап даже решился примерить спасательную маску, чтобы наглядно показать, как пожарные выводят людей из задымленных помещений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Поселок Достижение. Разрыв шаблона

Следующий пост

«ЗиД» – на областной Галерее Славы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: