Коллаж “Про пожарных на войне”

Аватар

Сотрудники 8 отряда ФПС вместе с ребятами из детского клуба «Факел» создали замечательный коллаж, на котором отобразили тяжелую и самоотверженную работу пожарных во время Великой Отечественной войны.


Мероприятие прошло в рамках Месячника пожарной безопасности и в преддверии великого праздника – Дня Победы. Перед тем, как приступить к творческому процессу, инженер группы профилактики пожаров Татьяна Голубева рассказала ребятам о том, как советские пожарные тушили военные огни:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

— В июньскую ночь 1941 года, за два часа до перехода границы, фашисты начали бомбить Киев, Севастополь, Минск и другие города. Вспыхнули первые военные пожары. Одними из первых вступили с ними в бой советские пожарные. В напряженной обстановке, когда вражеское нашествие охватило обширные районы нашей страны, пожарные не знали сна и отдыха. Они тушили пожары от вражеских бомб и снарядов. Помогали эвакуировать людей и оборудование. Одними из последних покидали оставляемые города. Уже в первые дни войны, за стойкость и мужество, около ста бойцов и командиров пожарной охраны были награждены орденами и медалями.

Свой рассказ Татьяна Александровна сопроводила фотографиями времен войны и видеороликом, где хорошо видна отвага и мужество советских огнеборцев.

Проникшись атмосферой военных годов, ребята и взрослые смастерили потрясающий коллаж. Вначале было не понятно, как газеты, клочки разноцветной бумаги, вырезанные из фотографий силуэты пожарных и акварельные краски, можно собрать воедино. Но когда над этой кучей творческих элементов стали колдовать руки юных художников, постепенно стал вырисовываться сюжет картины – разрушенные дома, объятые огнем и дымом и пожарные, отстаивающие у пламени города.








Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Видео с первого отчетного концерта

Следующий пост

Велопробег в честь 70-летия Победы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: