Ковров горит. Но! Пожарные-то не дремлют…

Аватар

26 ноября в городе Коврове произошло несколько пожаров, в которых снова жители многоквартирных домов проявили бдительность и не допустили распространения огня.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 13:12 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о том, что горит электрощит на 9 этаже дома №11 по улице Шмидта. По прибытию пожарных щиток горел открытым огнем. С пожаром справились быстро, с помощью огнетушителей. Причина возгорания устанавливается.

В 17:17 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что горит дверь в подъезде дома 14/1 по ул. Пролетарская. Когда пожарные прибыли к месту вызова, жители уже ликвидировали возгорание.

Как выяснилось, в подъезде установлена камера видеонаблюдения. По записям видно, что неизвестный мужчина сорвал бумажки, висящие на стене, поджог их и забросил в тамбур. Загорелась деревянная тумбочка для обуви и дверь тамбура. Жители квартир почувствовали запах дыма, вызвали пожарных и сами залили огонь водой.

В 21:17 в пожарную охрану поступило сообщение от жителей дома № 5 по ул.Московская о том, что из квартиры, расположенной на 1 этаже идет сильный дым, весь подъезд тоже заполняется дымом.

К месту вызову были направлены подразделения пожарной охраны, в том числе автоколенчатый подъемник. Когда пожарные прибыли к месту вызова, жители подъезда организованно эвакуировались на улицу. Горящий матрас на улицу через окно выкинул сам виновник пожара, а соседи залили его водой.

В квартире на момент возгорания находилось три человека: пожилая мать и двое ее сыновей, злоупотребляющих спиртными напитками. Пожарные проверили квартиру, и убедившись, что опасность для жителей миновала, вернулись в подразделение.

Причина пожара — неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

МЧС круче Ивлеевой! Три места в Коврове, где есть 15 см. ВИДЕО

Следующий пост

Коммунальщики подвели итоги начала отопительного сезона

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: