Ковров готов к борьбе с пожарами? Это проверили. Есть результаты

Maria7

Готовность города Коврова и Ковровского района проверила рабочая группа Главного управления МЧС России по Владимирской области под руководством заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Владимирской области Павла Александровича Васина и начальника дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС Александра Александровича Стародубцева.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В рамках проверки состоялось заседание КЧС, где были заслушаны доклады о проделанной работе по предотвращению возникновения природных пожаров, профилактике, а также защиты населённых пунктов, расположенных рядом с лесами. Также в городе Коврове прошёл смотр сил и средств городского звена Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На базе Поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Коврова прошёл смотр сил и средств городского звена РСЧС. В него входят сотрудники экстренных и коммунальных служб, а также добровольцы. В ряд была выстроена техника принимающая участие в ликвидации природных пожаров и их последствий. Комиссия проверила наличие и исправность технических средств, а также знания сотрудников различных служб своих обязанностей в случае возникновения нештатных ситуаций.

Начальник дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС Александр Стародубцев проверил укомплектованность пожарно-техническим вооружением автоцистерны муниципального пожарного поста №1 из посёлка Клязьминский городок и автомобиля Лесной охраны.

Источник — пресс-служба МЧС по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Анастасия Авдеева – чемпионка России по плаванию

Следующий пост

«МОТОВЕСНА-2019» и Flat Track в Москве. Наши были?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: