Круглая дата! 20 лет поисково-спасательному отряду

GK

Сегодня свой профессиональный праздник отмечает поисково-спасательный отряд. 20 лет бессменного дежурства — 1 июля 1999 года начал работу поисково-спасательный отряд Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С этого дня несут «вахту спасения» люди, которые откликаются на любую просьбу о помощи, люди, на счету которых сотни спасенных человеческих жизней.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели, рискуя собственной жизнью.

Только за май 2019 года спасатели отработали 147 выездов, спасли 2 человека, оказали помощь 43, провели 50 профилактических мероприятий. Выезды на пожары, ДДП, обеззараживание аварийно-химических веществ, оказание помощи во вскрытии дверей, дежурство на озере Старка – это ежедневная их работа.

Сегодня авторитет спасателя — один из самых высоких в нашей стране. Они заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Результат этой работы — спасенные жизни людей.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. Это требует постоянного внимания к вопросам организации работы пожарных и спасателей, освоения и внедрения новых технологий.

А главное – опыт в деле спасения, добытый в боях за жизнь и здоровье людей. В свою очередь, редакция GK присоединяется к поздравлениям и желает меньше чрезвычайных ситуаций, и как можно реже оказываться в зоне риска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сила воли, командный дух. Юнармейцы на учениях!

Следующий пост

Цвет настроения красный или в отпуск без долгов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: