Награды нашли героев! Дети и пожарная безопасность. ВИДЕО

Аватар

В городе Коврове состоялось награждение победителей городского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности в 2019-2020 году.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В доме детского творчества «Дегтяревец» в городе Коврове с начала февраля по 10 марта работала выставка детских рисунков и поделок на противопожарную тематику.

Эти работы ребята делали для ежегодного городского конкурса. Множество номинаций позволяет ребятам пустить своею фантазию в свободный полёт, конкурсные работы получаются эксклюзивными, яркими, бесконечно глубокими, и в то же время по-детски добрыми и наивными.


Жюри конкурса всегда очень тщательно выбирает победителей, потому что все работы прекрасны и сложно отдать предпочтение кому-то одному. Вручать грамоты и подарки победителям представилась честь начальнику караула ПСЧ-14 Николаю Ващенко.

Он поприветствовал победителей и участников конкурса, поблагодарив за прекрасные работы и за креатив: «Участвуя в данном конкурсе, вы помогаете нам в популяризации профессии пожарного-спасателя, рассказываете своим сверстникам о серьезной и трудной работе пожарных, об их героических поступках, о ежедневной борьбе с огнем!»

В номинации художественно-изобразительное творчество первые места в своих возрастных категориях заняли Злата Бобкова с работой «Они – всегда герои», Матвей Грибанов с рисунком «Стихия» и Груздева Анастасия с картиной «Горящую спичку не брось ненароком, пожар разгорится в мгновение ока!».

В номинации Декоративно-прикладное творчество победителями стали Князева Александра с работой «В спичке прячется пожар», Тараканова София с произведением «Детям спички не игрушки» и Наживина Дарья с конкурсной работой «Земли родной храни красу».

В технических видах творчества первые места заняли Махнев Арсений, который смастерил целую композицию «Тушение пожара» и Сергеева Елизавета с Силаевой Елизаветой, которые вдвоем трудились над работой «Символ города Коврова», это большое панно, на котором размещены старинные и современные фотографии пожарного депо на улице Дегтярева, построенной в 1904 году, написана история пожарной охраны Коврова, панно дополнено элементами пожарного снаряжения начала 20 века.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Проверили автобусы и большегрузы. И неожиданно обнаружили, что…

Следующий пост

В КГТА завершился фестиваль Фатьяновской песни

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: