Незнайку обучили правилам безопасности

Аватар

На территории г.Коврова и Ковровского района стартовал «Месячник пожарной безопасности», приуроченный ко Дню пожарной охраны. Мероприятия месячника будут проходить с 1 по 30 апреля во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях.

Марафон пожарно-профилактических мероприятий открыло театрализованное представление в детском саду поселка Крутово Ковровского района. По доброй, давно сложившейся традиции, на любом мероприятии, касающемся пожарной безопасности, присутствуют сотрудники МЧС. Они беседуют с детишками на очень серьезные, совсем недетские темы: пожар, огонь, боль, опасность, спасение. А ребята, в свою очередь, стараются не нарушать обещания, данные людям в форме МЧС, и соблюдать все правила безопасности.



Ребята слушали пожарных очень внимательно, не слушал только Незнайка, а когда пожарные ушли, он вытащил из своих широких штанов коробок спичек: «Ребята, смотрите, что у меня есть. Пойдемте что-нибудь подожжем!» — пытался подбить малышей на плохой поступок герой сказки. Но ребята очень хорошо усвоили урок от МЧС: «Нет, Незнайка, — сказали они, – игра с огнем всегда приводит к беде, мы не возьмем в руки спички и тебе не дадим баловать! Все взрослым расскажем!».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Но Незнайка не послушался, ушел за грибной домик и развел костер. Ветер раздул пламя, оно стало сильно трещать, перебираться на кусты и деревья. Лесные звери испугались, кричали и звали на помощь. Дети помогли ежикам и зайчикам выбраться в безопасное место и потушить лесной пожар. Незнайка тоже испугался, пришел к пожарным с повинной и пообещал больше никогда не брать в руки опасные предметы.




На память от сотрудников МЧС малыши получили полезные сувениры – памятки, календари и книжки со сказками о безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пострелухи в Коврове

Следующий пост

Шоу-проект «ТАНЦПОЛ». Первый видеовыпуск

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: