Обучили ДПД

Аватар


17 февраля прошел учебно-методический сбор с руководящим составом городского звена РСЧС гражданской обороны и мобилизационной подготовки. В зале собрались Глава города и Председатель городского Совета, их заместители, начальники Управлений, руководители предприятий и организаций, военизированных структур, представители СМИ и пр.

Директор Управления ГО и ЧС Игорь Догонин доложил об итогах работы городского звена РСЧС в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2011 году.
После выступлений Глава города Виктор Кауров наградил за активную работу в деле обеспечения безопасности всех, кто оказывает Управлению гражданской обороны неоценимую помощь в их нелёгком труде.

Вторым учебным местом стала школа №17, куда были приглашены руководители дошкольных и образовательных учебных заведений. Тема занятий: «Порядок создания добровольной пожарной охраны в детских дошкольных и образовательных учреждениях. Задачи, выполняемые членами ДПО в учреждениях. Обязанности членов ДПО по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в своих учреждениях».

Здесь слушателям разъяснили основные вопросы по созданию и обеспечению деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в детских дошкольных и образовательных учреждениях. После теоретической части занятия сотрудниками 8 отряда федеральной противопожарной службы были наглядно продемонстрированы действия добровольной пожарной дружины в случае пожара в школе.
После поступления информации о возникновении возгорания, дежурный звонит в пожарную охрану,

одновременно включает звуковое оповещение о пожаре, затем проводится эвакуация учащихся и персонала из здания школы. Члены ДПД участвуют в эвакуации и тушении пожара.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

О трансляции: “Все пошло не так”

Следующий пост

Видео с фейерверка 23 февраля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: