Огонь детской души

Аватар

В детский сад № 53 г.Коврова приезжали в гости пожарные. Ребята пригласили их к себе, чтобы в канун 365 годовщины со дня образования пожарной охраны России, порадовать огнеборцев стихами и посмотреть на красивые пожарные машины.



Стихи, которые малыши рассказывали пожарным, они долго искали вместе с мамами и папами, учили рассказывать с выражением, чтобы всем понравилось. Проникновенные строки до слез растрогали мужественных огнеборцев. Ребята рассказывали их так, как будто сами не раз переживали эти моменты, вложили в произведение все тепло своей души, детскую непосредственность и доброту:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«…Телефон «01». Вызов. Боль. Напряженье.
И тревоги гудок будит вновь тишину.
И машины летят, обгоняя мгновенья,
Разрезают собой непроглядную тьму.

Победили огонь. Ночь подходит к рассвету.
Стонут ветры вокруг, теплый пар теребя…
Мы рискуем собой в мирный день на планете.
Выполняем свой долг, не жалея себя…»



Поблагодарив детишек за отличные стихи, пожарные разрешили им обследовать автомобиль первой помощи. Теперь они могли прикоснуться к частичке того, о чем только что поведали в поэтических строчках.
Мальчики первым делом примерили пожарные каски и пошли изучать внутреннее устройство автомобиля, а девочки красовались перед объективом фотоаппаратов на фоне красной машины. Сотрудники группы профилактики пожаров заострили внимание на безопасности – напомнили ребятам о запрете на игры со спичками, зажигалками и любыми другими опасными предметами. На прощание дети хором поздравили гостей с Днем пожарной охраны и пожелали им «Сухих рукавов»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Bon Appetito», город Ковров!

Следующий пост

Назад в семидесятые. Учения юных пожарных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: