Первое место в областном Чемпионате

Аватар

12 октября исполняющий обязанности заместителя начальника 8 отряда федеральной противопожарной службы Никита Герасимов занял первое место в Чемпионате Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Выбор». Командир отделения пожарной части № 4 Александр Туршаков занял пятое место.

Спортивное ориентирование — это вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты, расположенные на местности. Умение ориентирования на пересеченной местности и в глухих незнакомых лесах, способность быстро находить правильное решение в любых экстремальных ситуациях – этими качествами должен обладать каждый сотрудник МЧС.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Никита Герасимов с детства занимается спортивным ориентированием и является постоянным участником и призером городских, областных и всероссийских соревнований. В Чемпионате Владимирской области Никита Герасимов соревновался в категории «Мужчины Элита» (мужчины от 18 до 35 лет), Александр Туршаков в категории «М-35» (мужчины от 35 до 50 лет). Ориентирование по выбору «ВО» заключается в том, чтобы пройти дистанцию в произвольном порядке за максимально короткое время. Перед стартом каждому участнику выдается карта с нанесенным местом старта, финиша и контрольными пунктами.


Превзойдя соперников, преодолев дистанцию более 6 км, Никита Герасимов стал победителем Чемпионата и примером для подражания детям сотрудников МЧС, которые тоже занимаются спортивным ориентированием.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Благотворительные фотосессии для особенных детей

Следующий пост

Автосервис «Диво»: ремонт авто – надежность на все сто

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: