Пожарные отрабатывали «Пожар в раздевалке»

Аватар

До начала учебного года осталось меньше месяца. Школы готовятся принять учеников, сотрудники отдела надзорной деятельности проверяют здания школ на предмет пожарной безопасности, а пожарные проводят тренировки по тушению огня в зданиях учебных заведений.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Подобная тренировка прошла в школе №2, в соответствии с планом проведения пожарно-тактических занятий с личным составом дежурных караулов пожарно-спасательной части №14.

Сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы отрабатывали вводную «Пожар в раздевалке». По легенде учений из-за неосторожного обращения с огнем в раздевалке школы произошло возгорание. Огонь не удалось ликвидировать подручными средствами и пожар принял развившуюся форму.

Прибывшие к месту вызова подразделения пожарной охраны приступили к тушению огня и спасению людей, отрезанных от выхода продуктами горения.

В ходе учений личный состав подразделений совершенствовал навыки ведения основных действий при пожарах и проведении аварийно-спасательных работ в учреждениях образования. Персонал и администрация объекта тренировались грамотно эвакуировать людей из горящего здания, ликвидировать возгорание подручными средствами, а также слаженно взаимодействовать с экстренными службами, прибывшими на вызов.

По информации МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ещё раз о парковке. Уютный уголок или медвежий угол?

Следующий пост

Подборка фильмов о путешествиях в горах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: