Пожарные посадили деревья

Аватар

365 лет пожарной охране России! Много людей спасено из огня за, почти, 4 вековую историю пожарной службы. Много материальных и исторических ценностей остались нетронутыми огнем, благодаря пожарным России. Чтобы оставить в памяти потомков этот знаменательный юбилей, огнеборцы Ковровского гарнизона посадили в пожарных частях деревья.


Посадка саженцев туи в пожарных частях № 35 и № 4 приурочена к юбилею пожарной охраны и Дню Памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Туя — это дерево жизни, и по древним поверьям, хозяева дома, во дворе которого растет туя, будут жить долго и будут славиться отменным здоровьем. А пожарным именно это и нужно — быть сильными, здоровыми, чтобы крепче стали стоять на пути у огня.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Пожарным из поселка Мелехово в посадке деревьев помогали ребятишки из детского дома. Не смотря на дождь, который полил именно в момент, когда все приступили к высадке деревьев, ребята очень весело копали ямы и поливали растения. Малыши пообещали пожарным помогать ухаживать за деревцами. Шестилетний Дима заявил:

Ну вот, дерево я посадил, теперь надо сыновей нарожать и будем вместе с ними дом большой строить.



В пожарной части №4 сотрудники никому не доверили посадку деревьев. Во дворе их части разбиты клумбы и посажено много цветов, поэтому место для туи выбирали долго и со знанием дела: чтобы свет розочкам не загораживали, чтобы в тени дуба не росли и чтобы можно было любоваться ими из любого окошка. В конечном итоге посадили на самом видном месте, а когда они приживутся и окрепнут, на стволах укрепят таблички с датой и историей их посадки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

С Днем пожарной охраны!

Следующий пост

Как ковровчане отмечают #Первомай? Обзор социальных сетей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: