Пожарные провели урок безопасности в детском саду

Аватар

В детском садике № 23 города Коврова с утра волнение и суета – к ребятам старших групп приехали в гости пожарные. Привезли грамоты, костюмы и хорошее настроение.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В самом начале мероприятия инженер отделения профилактики пожаров Наталья Никитина рассказала ребятам о самых важных правилах, которые они должны соблюдать каждый день, чтобы в их жизнь не ворвались неприятности. А если вдруг случится пожар – со всех ног убегать туда, где безопасно.

Если в помещении, где они находятся, появился дым или огонь – не медлить, не собирать по комнате игрушки, не прятаться в шкаф или под кровать, а быстро уходить на улицу, говорить соседям и прохожим о том, что произошел пожар и нужна помощь. Когда ребята освежили в памяти правила безопасности, пожарные предложили им самим на минутку превратиться в сотрудников МЧС.

Для этого надо было облачиться в боевую одежду пожарного или в теплоотражающий костюм ТОК-200. Интересно было всем. Огромную серебристую куртку примерила воспитатель, чтобы ребята смогли увидеть ее настоящий размер. Целиков в этот костюм ребята не влезли, он для них очень велик. Пришлось разобрать его на составляющие. Кому-то достались сапоги, а кто-то нарядился в шлем.

Когда все познакомились со специальной одеждой пожарных, наступила торжественная минута – пожарные вручили грамоты ребятам, которые принимали участие в конкурсе рисунков.

Веселые и довольные они вернулись в свои группы, делясь впечатлениями и сказали, что обязательно расскажут родителям о сегодняшнем увлекательном мероприятии и о встрече с настоящими пожарными!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Купание за деньги продолжается. Вы уже заплатили?

Следующий пост

Как бы нам благоустроить Ковров? Проголосуем?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: