Пожарный Квест

Аватар

Сотрудники МЧС г.Коврова проводят неформальные встречи с детьми в рамках всероссийской акции «МЧС-за безопасное детство».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Творческое пространство «Квест-Шир» стало постоянной площадкой для проведения сотрудниками МЧС профилактических мероприятий с детьми и взрослыми. Встречи с пожарными и спасателями проходят всегда живо, весело и познавательно. Сегодняшняя встреча не стала исключением.


Обязательная часть программы – напоминание ребятам правил пожарной безопасности. Задача пожарных — объяснить детям, что любое нарушение правил может привести к страшной беде, и убедить их, что не нужно никогда не рисковать.

Чтобы объяснить детям, как опасен огонь, как он обжигает и забирает жизни, пожарные принесли с собой боевую одежду, в которой огнеборцы входят в горящие дома. Мальчишки и девчонки смогли обуть сапоги с тяжелой свинцовой подошвой, защищающие ноги пожарных от проколов и падения тяжелых предметов. Примерили боевку и комбинезон, сшитые из специальной огнеупорно ткани, способной выдержать натиск пламени и защитить сотрудника МЧС. Ведь зачастую, температура в горящем помещении достигает 800 градусов… Каска, пожарный пояс, на котором закреплены краги, карабин и топорик – тоже неотъемлемая часть экипировки сотрудника пожарной охраны.

Перевоплотившись в настоящих огнеборцев и получив необходимый объем знаний по безопасности, ребята переместились в творческую мастерскую, где пластилин в умелых детских руках стал превращаться в пожарные машины и спасателей. А белые альбомные листы заполнились огненными и голубыми красками, символизируя борьбу воды с пламенем.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Дмитрий Капранов: У меня нет цели стать известным, я хочу познать себя

Следующий пост

Парку Пушкина нужна наша помощь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: