Пожарный переполох в Дегтяревском парке

Аватар

Завершился Месячник пожарной безопасности в Ковровском районе. С 1 по 30 апреля сотрудники МЧС провели более 70 мероприятий, направленных на снижение пожаров и гибели на них людей. Конечно, основное внимание было направлено на детские дошкольные и учебные учреждения, где проведены Дни безопасности. Беседы по правилам обращения с огнем и тренировочные эвакуации.

Феерическим завершением месячника стал показ техники в парке им.В.А. Дегтярева.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На увлекательное мероприятие были приглашены учащиеся близлежащих школ и детских садов. А когда на поле въехали пожарный автомобиль и спасатели – в парке опустели все качели. Малыши тянули родителей за руки в сторону пожарно-спасательной выставки.

Гостей пришло так много, что пришлось поделить их на несколько групп. Пока самые маленькие знакомились с пожарными, ребята постарше внимательно слушали преподавателя курсов гражданской обороны Алексея Правдина, который рассказывал о способах спасения человека при ударе током, при утоплении и отравлении угарным газом. Старшеклассники узнали, как можно распознать у человека инсульт, как удалить инородное тело из дыхательных путей, попробовали оживить манекен-тренажер Анну, сделав искусственное дыхание и массаж сердца. Даже пятилетние малыши реанимировали тренажер.

Спасатели поисково-спасательного отряда продемонстрировали гидравлический аварийно-спасательный инструмент, разрезали и распилили все, что малыши нашли в округе. Девочки попробовали поработать ножницами, а маленькая Алина, вытирая пот с лица сказала: «Такими ножницами ногти не подстрижешь».

Подать воду из настоящего пожарного ствола мечтает почти каждый мальчишка. Сегодня пожарные воплотили их мечты в реальность – полить водой и слегка освежить нагретых на солнышке окружающих, смог любой желающий. Самые маленькие, устав от большого количества эмоций и новой информации играли в песочнице, в тени пожарной машины.
Мероприятие в парке длилось несколько часов. Ни один прохожий не смог устоять от соблазна посидеть в настоящей пожарной машине, познакомиться со спасателями и поздравить пожарных с их профессиональным праздником!















Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Поезд Победы приехал в Ковров

Следующий пост

Столкнулись четыре машины

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: