Сотрудники МЧС приняли участие в масштабном субботнике «Всем миром»

NewsFeed

С 7-го по 20-е октября на территории Ковровского района проходит областная добровольческая акция «Осенняя неделя добра».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В ходе акции волонтёры Ковровского района привели в порядок множество объектов культурного наследия, помогли ветеранам и одиноким жителям сёл и деревень, многодетным семьям и инвалидам.

В одном из субботников приняли участие сотрудники 8-го отряда федеральной противопожарной службы. В этот раз объектом благоустройства стала территория церкви, прилегающая к музейно-досуговому комплексу «Усадьба Танеевых» в селе Маринино.

Перед началом субботника для всех участников акции была проведена интерактивная экскурсия «Мир забытой музыки».

После экскурсии старший инспектор отделения профилактики пожаров Ольга Касаткина провела с волонтёрами беседу на тему «Пожарная безопасность в отопительном периоде» и рассказала, как вести себя в случае возникновения пожара. В памятках, которые раздали сотрудники МЧС участникам субботника и работникам музейного комплекса, указаны номера телефонов экстренных служб и правила пожарной безопасности.

Волонтёры, вооружившись лопатами, граблями и другими инструментами, расчищали территорию от сухостоя, косили траву, вырубали заросли кустарников, откапывали сохранившиеся фрагменты памятников Марининского некрополя. После субботника территория вокруг церкви преобразилась, став ухоженной и красивой.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Горел «Октябрьский». Потушили

Следующий пост

Владимирский бензин дороже, чем в соседних регионах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: