Сотрудники МЧС – победители джип-фестиваля

Аватар

13 сентября, в рамках Кубка Ивановской области по трофи-рейдам «Off ROAD Challenge» прошли соревнования джип-фестиваль «Тейковское Созвездие», в котором победили сотрудники МЧС города Коврова.


Город Ковров представляли 2 экипажа в категориях «Стандартный автомобиль на стандартной резине» и «Стандартный автомобиль на грязевой резине». Команды экипажей состоят из сотрудников и ветеранов МЧС: Жуков Владимир – ветеран пожарной охраны, Телицин Кирилл – спасатель ПСО г.Коврова, Петров Илья – Начальник ФГКУ « 8 ОФПС по Владимирской области».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Соревнования проводились в формате GPS-ориентирования по пересеченной местности, где на старте выдавали лист координат с указаниями точек. Прибыв на место, водителю необходимо как можно ближе подогнать автомобиль к точке, а штурману прикоснуться одной рукой к табличке с номером, другой рукой дотронуться до своей машины.

Обязательно фотофиксация этого момента, иначе взятие точки не засчитают. Еще одно обязательное условие соревнований — экипаж участников обязан предпринимать все зависящие от него меры для обеспечения безопасности. На прохождение трассы было отведено всего 8 часов, за которые необходимо было отметиться на 45 точках. Трасса лежала сквозь дремучий лес, по непролазной топи болот и разбитым грунтовым дорогам, которые периодически пропадали в глубоких грязевых лужах.




Несмотря на сильный дух соревнования и огромное желание победить, в участниках присутствует мужская солидарность. Они никогда не оставят засевшего в грязи соперника: протянут ему лебедку помощи всем миром вытащат из трудной ситуации.

Трофи-соревнования – это пропаганда здорового образа жизни, укрепление духа взаимопомощи и взаимовыручки в условиях борьбы с бездорожьем. Такие соревнования тренируют поведенческую гибкость, умение быстро и адекватно реагировать на нестандартные ситуации, с которыми часто приходится сталкиваться сотрудникам МЧС.

Успешно пройдя все точки, команда ветерана пожарной охраны Жукова Владимира и спасателя Телицина Кирилла стала победителем джип-фестиваля «Тейковское созвездие – 2014» в категории ТР-0 — «Стандартный автомобиль». Команда начальника 8 отряда Петрова Ильи получила бронзу в категории ТР-1 «Стандартный автомобиль на грязевой резине».

Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны и поисково-спасательного отряда – настоящие мужчины, сильные духом и крепкие телом, для которых участие в соревнованиях по бездорожью является отличным отдыхом и источником здорового адреналина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

БПАН приглашает на сходку

Следующий пост

День оружейника в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: