Старку готовят к купальному сезону

Аватар
В Коврове, в преддверии купального сезона, сотрудники МЧС провели занятия на озере Старка.

С 1 июня во Владимирской области официально начинается купальный сезон. В Коврове есть только одно место, разрешенное для купания – это озеро Старка. Для того, чтобы с отдыхающими не произошло никаких неприятностей, на берегу озера будет установлен муниципальный спасательный пост, а дежурные спасатели будут обеспечивать безопасность граждан. В выходные сотрудникам ГОЧС помогут волонтёры – добровольцы из студотряда КГТА им. Дегтярёва. Каждый день всем отдыхающим у воды спасатели будут напоминать об основных правилах безопасности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Песок на пляже должен быть чистый, дно озера – безопасным. Для этого водолазы обследовали акваторию, вытащили мусор, участок водоёма с проверенным дном огородили буйками. Заплывать за ограничительную полосу не рекомендуется, поскольку глубина в центре озера достигает 9 метров.

На берегу озера Старка проведено занятие с представителями всех экстренных служб города. Спасатели, водолазы, пожарные, сотрудники полиции и скорой помощи обсудили вопросы взаимодействия в случае экстренной ситуации.

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» И. Догонин обратился к присутствующим с просьбой пресекать детские шалости:

Дети часто начинают хулиганить на водоеме: то соорудят вышку для прыжков в воду, то самодельный плот. Все эти экстримальные шалости могут привести к трагическим последствиям. Предотвратите беду, остановите опасные игры!








Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

“50 оттенков весны”. Итоги

Следующий пост

Убойные каникулы. Как отдохнуть и заработать?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: