В преддверии Крещения “пострадал” тренажер “Гоша”

Аватар

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из главных праздников христианской церкви – Крещение Господне или Святое Богоявление. В данный момент специалисты органов МЧС проводят подготовку мест, предназначенных для проведения крещенских купаний.

В Ковровском районе будет организовано пять крещенских купелей, где будут находиться сотрудники МЧС — спасатели и водолазы, снаряжённые всем необходимым для спасения на водах. Для того, чтобы не растеряться и суметь оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, сотрудники 8 отряда ФПС приняли участие в практической тренировке по проведению реанимационных мероприятий.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Преподаватель Ковровского медицинского колледжа Вячеслав Бердников подробно рассказал собравшимся о правилах оказания первой помощи при обморожении и утоплении. Доктор напомнил главное правило при спасении утопающего – спасатель должен помнить о собственной безопасности, ведь даже маленький ребенок, когда тонет, способен утащить взрослого мужчину на дно водоема.

Выслушав лекцию и задав много дополнительных вопросов, пожарные приступили к практическим занятиям. Каждый смог провести все необходимые реанимационные мероприятия на тренажере-манекене «Гоша», который с честью выдержал это испытание.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Homie в Коврове. Фотоотчет

Следующий пост

А до “зебры” – два шага. Хроника ДТП

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: