Учебный пожар в ТЦ “200 лет”

Аватар

26 мая в торговом центре «200 лет» прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны навыки тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объектах торговли с массовым пребыванием людей.


10 утра – это время, когда все сотрудники и продавцы торгового центра уже пришли на свои рабочие места, но в залах еще очень мало покупателей, поэтому можно провести занятия, не создавая паники среди населения. Одна из задач, которую ставили перед собой сотрудники МЧС – научить продавцов магазина правильно эвакуироваться в случае ЧС или пожара, и суметь помочь посетителям покинуть опасную зону.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!



В 10-00 поступила вводная: пожар на 2 этаже торгового центра. Охранник сообщил о возгорании в пожарную охрану, включилось звуковое оповещение и сотрудники приступили к эвакуации людей. По этажам прошли охранники, проверили помещения – не остались ли в них люди, плотно прикрыли двери в торговые залы и доложили об окончании эвакуации штабу пожаротушения. Один человек спасся от огня на крыше здания, его эвакуировали с помощью автолестницы. Прибывшие к месту происшествия подразделения пожарной охраны мгновенно приступили к тушению условного огня и проведению аварийно-спасательных работ.



Когда, по легенде учений, огонь удалось потушить, инспектор отдела надзорной деятельности Евгений Цыбакин провел с сотрудниками торгового центра инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Велопокатушки в Коврове

Следующий пост

Лада, Suzuki и Ford на тест-драйве GKTV

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: