Урок мужества для “воробушков”

Аватар

В Ковровском социально-реабилитационном центре «Воробушек» сотрудники 8 отряда ФПС провели Урок мужества. Детское мероприятие было проведено в рамках акции «25 Добрых дел», посвященном 25-летнему юбилею МЧС России, которая проходим в Коврове под девизом Дорогою Добра.

Урок мужества провел командир отделения пожарной части №14 Сергей Гордеев:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Пожарные – очень мужественные и самоотверженные мужчины. Выбирая эту профессию, они понимают, что придется каждый день рисковать жизнью, спасая людей из огня, из-под завалов разрушенных зданий, из смятых в железный комок автомобилей.

Детишки слушали пожарного очень внимательно, внимая каждому слову. Еще никто не рассказывал о работе пожарных так подробно, интересно и захватывающе. Атмосферу спасения и тушения пожаров создавал запах, которым наполнилась игровая комната – запах дыма и копоти, которыми пропитана боевая одержа Сергея Гордеева. Сегодня ребята могли примерить и внимательно рассмотреть верных помощников огнеборцев – каска, боевка, дыхательный аппарат и пожарный ручной ствол. Без них не было бы потушенного огня и спасенных людей.

В завершении мероприятия пожарный напомнил ребятам, что телефон 01 – служит для помощи людям, и его ни в коем случае нельзя использовать для баловства и хулиганства. За это грозит штраф и административная ответственность.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Идем на кабана

Следующий пост

Международный день гражданской обороны

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: