Урок от МЧС в школе для глухих

Аватар

Сегодня в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей сотрудники пожарной охраны города Коврова провели занятие безопасности, на котором показали, как пользоваться самоспасателем «ФЕНИКС».

Пожарные — частые гости в школе-интернате, беседы на тему безопасности жизнедеятельности проходят в рамках уроков ОБЖ. Детям, у которых существуют проблемы со слухом, очень важно подробно объяснить, как вести себя в случае возникновения пожара, так как они не смогут самостоятельно вызвать пожарных по телефону. Главное – научить их быстро и правильно эвакуироваться из опасного помещения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Сегодня пожарные показали ребятам, как можно спасти людей, используя фильтрующий универсальный самоспасатель «ФЕНИКС», запас которого есть в школе на случай пожара. Старший инспектор группы профилактики пожаров Павел Курдеев рассказал об устройстве самоспасателя и продемонстрировал на добровольце, как его правильно надевать. По окончанию занятий каждый ученик смог примерить «волшебный мешок», который дает шанс на спасение во время пожара. По словам учителей школы-интерната, очень хорошо, что пожарные провели именно практическое занятие, так как оно останется в памяти ребят минимум на неделю. Они будут пересказывать друг другу впечатления от примерки самоспасателя, вспоминать, как с его помощью можно эвакуировать людей.










Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Открытие выставочного сезона 2015 года

Следующий пост

В полиции прошел стажировку “Студенческий десант”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: