В гости к страусам!

Аватар

На территории Коврова проживает 86 вынужденных переселенцев из Украины. Для того, чтобы помочь адаптироваться в новой обстановке, сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы стараются организовать для них различные культурно — досуговые мероприятия. Уже были проведены экскурсии в пожарную часть, совместное строительство скворечников и прогулка в парк.

А на днях сотрудники МЧС организовали для детей из Украины увлекательнейшую поездку на страусиную ферму.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Дружной компанией дети и пожарные погрузились в автобус, любезно предоставленный администрацией Коврова и управлением троллейбусного транспорта, и отправились в путешествие. По дороге на ферму малыши знакомились и пели песни.

Когда автобус с детьми подъехал к ферме, их встречали любопытные глаза выглядывающих из загонов огромных птиц.

— Страусы!!! — закричали дети и помчались к вольерам.



Кто больше был рад встрече – дети или страусы – осталось загадкой. И те и другие с удовольствием общались друг с другом. В обмен на вкусный пучок травки страусята разрешали взять красивое пёрышко из своего крыла. Птенцы разрешали погладить себя, однако все время старались схватить детвору за косичку или стащить с головы кепку.





Вдоволь наигравшись с огромными птицами, накормив их до отвала травой и набегавшись по страусиной ферме, дети уставшие, но довольные поехали домой. В автобусе сотрудники пожарной охраны раздали детям художественные наборы, чтобы малыши смогли отразить в рисунке свои впечатления о поездке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Могилы на Старом кладбище завалили деревьями

Следующий пост

Мнение города: Про город

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: