Волонтеры в Клязьминском Городке

Аватар

Комитет по молодежной политике совместно с Главным Управлением МЧС России по Владимирской области ведет активную работу в развитии волонтерского движения. Поколение молодых и активных парней и девушек с большим энтузиазмом включаются в комплекс пожарно-профилактических мероприятий, проводимых волонтерскими организациями.

В проводимых на территории Владимирской области акиях безусловно принимают участие и волонтеры г.Коврова и Ковровского района. Сегодня журналисты местых телеканалов смогли увидеть работу добровольцев на местах.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На базе Ковровского района создано 11 инициативных групп, в которые входит 385 волонтеров. Это и учащиеся сельских школ, и студенты и просто граждане с активной жизненной позицией. В поселке Клязьминский городок в движение «Добровольцы ЧС» входит 12 учащихся старших классов. Образовалось движение перед новогодними праздниками, когда на территории всей области шла массовая акция «Безопасный Новый год». Ребята обошли все дома в поселке, рассказывали о пожарах, которые могут произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности, напоминали о номерах телефонов экстренных служб и МЧС.


С 16 по 22 февраля волонтеры проводят акцию «Детская безопасность 2015», их целевой аудиторией являются многодетные семьи и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Место сбора добровольцев – класс Клязьмогородецкой школы. После вводного инструктажа, который провел с волонтерами старший инспектор группы профилактики пожаров 8 отряда ФПС Павел Курдеев, молодые люди получили конверты с заданиями и отправились на ежедневный обход граждан. В конвертах – адреса домов, которые нужно сегодня посетить и провести разъяснительную беседу с родителями, а также рассказать детям о правилах безопасности.


В поселке Клязьминский городок есть муниципальный пожарный пост, руководитель которого, Юрий Веселюк, является идейным вдохновителем и наставником юных пожарных. Он с гордостью рассказывает журналистам о том, как мальчишки прошлым летом тушили горящую траву у поселкового клуба. У каждого из них есть даже свой ранцевый огнетушитель и каска.

Впереди у волонтеров еще очень много работы. Акции, направленные на профилактику пожаров среди маломобильных групп населения, профилактика безопасности в населенных пунктах, попадающих в зону возможного подтопления во время паводка, недопущение пожаров из-за пала сухой травы. Каждый день занят добрыми делами. На этих серьезных и, уже известных на весь поселок и близлежащие деревни, молодых людей равняется подрастающее поколение. Они на правильном жизненном пути – помощь людям, доброта и отзывчивость везде и во все времена есть и будут в большом почете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Баба Яга,Леший и Широкая Масленица

Следующий пост

Пальчики оближешь! Instagram-обзор лучших блинов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: