Про суп, рассаду и находчивых людей. ВИДЕО

Татьяна Горянина

Ох, уж эти «датские» праздники. День супа, подумайте только! Хотелось бы посмотреть на тех людей, которые всё это придумывают. А что думают ковровчане про суп и остальное? Смотрим!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вопросы недели:

  1. 5 апреля — всемирный День супа. Какой суп ваш любимый?
  2. Выращиваете помидорную рассаду?
  3. Смотрите выпуски клуба веселых и находчивых? Или КВН уже не тот?

По первому вопросу. Справка:

Слово «суп» произошло от французского «soupe», а оно, в свою очередь, от латинского «suppa», что означало сытное блюдо из хлеба, размоченного в отваре или бульоне. Такие супы готовили еще в I веке до нашей эры, в Древнем Китае и Спарте. Позднее это сытное и полезное блюдо распространилось по всему миру, и было придумано множество рецептов.

С каких пор 5 апреля стал международным супным днём, выяснить не удалось. Источники указывают: недавно. Довольно туманно, хотя, видимо это 5 апреля в принципе является днём непонятно-неточных праздников. Погуглите, и убедитесь сами: день брюк клёш, день батончика с изюмом и пряностями, день дорожной карты и (почему-то) первого контакта. А ещё день прилёта зябликов и день похода православных на родники…

По второму вопросу — тут со сроками всё ясно — весна, начало огородного сезона (для тех, кто в теме). Правда, специалистов по рассаде почти не осталось. Уходит эпоха…

По третьему вопросу. Про КВН вспомнили потому, что вчера в ДК имени Ленина прошла очередная игра нашей местной лиги. Фоторепортаж и результаты игры скоро на сайте!

Всем хороших праздников!

VIDEO: Кирилл Жаворонков
VIDEO EDITING: Дмитрий Кулешов
REPORTAGE: Татьяна Горянина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Готовь с VITAE! Выпуск #3. Паста карбонара. ВИДЕО

Следующий пост

КВН. Школьная учебная лига. Финал

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: