В Коврове построят Ледовый Дворец

GK

Накануне в администрации Коврова состоялось подписание контракта на строительство Ледового Дворца в Коврове. Строить будут его на площадке у мотодрома. Начало строительства в 2014 году.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Новый спортивный комплекс предназначен для тренировки и проведения соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, а также для массового катания на коньках, организации спортивных оздоровительных мероприятий.

Площадь арены составит 60Х30 м, трибуны рассчитаны на 788 посадочных мест. Будет площадка для инвалидов.

А также в Ледовом Дворце будут тренажерный и хореографический залы, методический кабинет, буфет и выставочный зал на основе которого откроется Музей спорта Коврова. Перед фасадом будет построен фонтан.

Будут обеспечены все условия для проведения соревнований – два бокса для запасных игроков, два бокса для штрафников, две кабины для судей за воротами, бокс для судей.

Стоимость проекта 334 миллиона рублей, подрядчик ООО «Национальная компания строительства и проектирования спортивных сооружений»

Хоккей популярен в нашей области — очень активна любительская хоккейная лига. 16 команд ежегодно участвуют в первенстве области. Соревнования проходят на крытых ледовых аренах Владимира, Мурома и поселка Мелехово. Скоро и в Коврове.


На фотография спортивный комплекс «Крылатское», г. Москва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

GKTV на конкурсе “Краса Коврова 2014”

Следующий пост

GKTV на радуге творчества

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: