K-SPACE: бизнес, спорт, развитие. Ваше ЛИЧНОЕ пространство!

Татьяна Горянина

3 октября на Комсомольской, 116-б состоялось открытие новой локации — Территория развития «K-SPACE»!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Резидентами «K-SPACE» уже являются инновационные кружки и секции для молодёжи и креативные курсы.

Приглашение в «K-SPACE» мы получили от авторов проекта – Юлии Шараповой и Николая Власова.

Были заинтересованы – информация о том, что в помещении поблизости от ТРК «Городок» планируется открытие крупной офисно-деловой зоны, не могла не вызывать желания посмотреть всё «живьём».

Качественные помещения для брифингов, деловых переговоров, конференций; залы для активных занятий – йоги, современных танцев – это на сегодня для Коврова, увы, редкость.

GK известно не понаслышке – постоянно находимся в поиске локаций для съёмок и проведения мероприятий. Это важно и нужно, поэтому визит в «K-SPACE» являлся не только данью вежливости, но и чисто практической целью. Было вдвойне приятно встретить среди арендаторов и резидентов «K-SPACE» давних друзей и деловых партнёров.

На первом этаже, возле пресс-волла, нас встретили автор проекта Николай Власов и его единомышленник депутат горсовета Денис Клеветов. Кстати, само наличие пресс-волл – характерная деталь, которая говорила о серьёзности намерений авторов проекта «K-SPACE» и профессиональному подходу к организации пространства.

Был и проектор, который выводил на экране в фойе промо-ролики компаний, который уже вошли в содружество «K-SPACE». Отличный способ продвижения. Не сомневаемся, что в самое ближайшее время плейлист пополнят новые видео от резидентов.

Атмосфера «K-SPACE» очень позитивна. Деловую линию отлично дополняет детское направление. Люди старшего поколения, возможно бы назвали эту офисно-деловую территорию «современным домом пионеров».

Кружки и секции, в которых дети и подростки получают дополнительное образование, развивают различные навыки и просто весело играют, в «K-SPACE» более чем уместны.

Родителям удобно приводить и привозить сюда детей. Территория развития «K-SPACE» расположен рядом с известным всем «Торговым городком», остановка маршруток прямо напротив входа.

Уже сейчас в «K-SPACE» на полную мощность работает активити-парк «Алиса в стране чудес». Мы заглянули туда в первую очередь – это первый этаж. Пространство обширно. Всё, что обожает малышня, да и дети постарше!

Рады были встрече с нашим фрилансером Михаилом Быковым. Миша только что закончил занятие с детской группой в «Секции спортивного туризма и скалолазания». Юные ученики с готовностью продемонстрировали полученные навыки.

В активити-парке для любителей побегать и полазать созданы все условия. И о безопасности позаботились – прежде, чем карабкаться, детей облачают в специальную экипировку.

Те малыши, что уже набегались и покорили все вершины, продолжали веселье в компании аниматоров. Между прочим, здесь аниматором может стать любой желающий — научат. Ведь на территории «K-SPACE» работает «Школа аниматоров». Приглашаются молодые люди 16+. Хотите постичь мастерство организации праздника? Тогда вам сюда!

Юлия Шарапова пояснила:

В перспективе открытие lounge-зоны, для работы, отдыха, легких перекусов и приятного времяпрепровождения.

Перспективы у «K-SPACE» очевидны и вселяют оптимизм. К ремонту и отделке Юлия и Николай подошли основательно. В каждой мелочи, вплоть до фурнитуры, чувствуется душа. Юлия рассказывала:

Стараемся предусмотреть возможность использовать помещения максимально широко. Например, в «K-SPACE» предусмотрена почасовая аренда локаций для групповых занятий! На сегодня готово пять новых, чистых залов от 20 до 110 квадратных метров!

Мы поднялись на второй этаж и там – ещё одна приятная встреча. Одно из помещений обживает студия «3Dевятое царство».

В теории и на практике ученики осваивают навыки 3D-моделирования под руководством нашего давнего друга Константина Протасова, который с удовольствием поделился впечатлениями от новоселья:

Помещение для наших занятий подходит идеально. И местоположение, и площадь, и техническая база. В нашей студии для учеников есть всё – материалы, компьютерная техника и, конечно же, наставники.

Буквально на наших глазах ребята создавали 3D-модели. Константин рассказал, что мальчишкам больше нравится делать пластиковые ножи из GTA, а девочки предпочитают бантики. Ну, это понятно.

А в «уголке достижений» те самые красные туфельки, что были отпечатаны специально для нашей «Городской красавицы». У нас, кстати, от в двух сезонах и призовые кубки также в «3Dевятом царстве» были изготовлены.

Экскурсия по «K-SPACE» продолжилась в мире женственности и красоты. И это было новое знакомство.

Елена Забелина, автор проекта «ЕС&ЕС», приехала к нам из Владимира, где давно и успешно обучает девушек и женщин красоте, уверенности в себе и… женственности. Это факт, в современном мире, где легко стираются гендерные границы, быть и чувствовать себя настоящей женщиной, нести себя с достоинством – это целая наука.

В первый же день работы интерес к занятиям у Елены проявило немало коврвочанок, в числе которых, встретили финалистку первого сезона нашего реалити Юлию Соловьёву!

А рядом, в соседнем зале, шло групповое занятие по танцам. Залитый солнцем ослепительно белый зал словно звал: «Двигаться, двигаться!».

Занятия танцами и спортом – это особые требования к помещению. Помимо простора и освещённости нужны хорошая вентиляция, раздевалки и душевые. Всё это в «K-SPACE» в наличии!

Ещё один резидент: на Территории развития «K-SPACE» начал работу «Центр реализации проектов MAX+» во главе с Максимом Соколовским. Это профессиональная команда из Владимира уже больше года ведут в нашем городе успешную деятельность в области дополнительного образования, бизнес-тренингов, консалтинга бизнес-процессов, а также реализации и продвижения проектов.

… Наша экскурсия подходила к завершению. Поведём итоги. Что такое на сегодня «K-SPACE»?

Перечислим резидентов:

  • @mikhail_bykov94 . Спасатель 3 класса, инструктор спортивного туризма, призёр Российских и региональных соревнований будет обучать детей спортивному туризму и скалолазанию в спортивно развлекательном комплексе «Алиса в стране чудес» @alisa_kovrov_33. В процессе обучения деток научат азам спортивного туризма, приёмам самовыживания в лесу и методам оказания первой помощи.
  • школа танцев «Nata Dancе» @natadance_kovrov, куда могут записаться как взрослые так и дети. Для взрослых здесь представлены такие направления как реггетон, сальса, бачата, соло латина растяжка, а также курс здоровой спины и подвижных суставов. Детишек здесь ждет детский фитнес, растяжка, сальса и реггетон;
  • студия счастливых женщин “ES&ES studio” @es_and_es_studio . Именно здесь вас научат актерскому мастерству, моделингу, основам фотопозирования и ещё много чему интересному, а дипломированный специалист обучит хореографическим тонкостям;
  • «3Dевятое царство» @3dkingdom не только предоставляет услуги в области 3D печати, 3D сканировании и моделировании на заказ, здесь вы можете пройти обучающий курс по выбранному направлению!
  • Центр реализации проектов “Max+” @maxconsalt . Поможет вам реализовать различные проекты в области корпоративного образования, автоматизации бизнеса и консалтинга.

Хотите стать частью команды «K-SPACE»? Тогда обращайтесь к Николаю и Юлии. Пишите в директ! Или просто приезжайте!

Контакты «K-SPACE»:

Адрес: Ковров, улица Комсомольская, 116-б, стр.2
Официальный ВК-паблик
Официальный Instagram-аккаунт

PHOTO: Дмитрий Кулешов
REPORTAGE: Татьяна Горянина

Ещё фото в паблике GK в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Что же на самом деле есть в парке «Патриот»? ЭКС-КЭЗ

Следующий пост

«Черёмушки» благоустроили. Новый сквер на Гастелло к юбилею КМЗ. ФОТО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: