Контракт на строительство перинатального центра выставили на торги

NewsFeed

Перинатальный центр в Коврове будут строить около 20 месяцев. Контракт на реконструкцию терапевтического корпуса под акушерский корпус Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 выставлен на торги на сайте госзакупок.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Двухлетнее строительство объекта здравоохранения обойдется в 1 миллиард рублей. Учреждение появится не на пустом месте, собираются перепланировать старый больничный корпус, который начали возводить еще в 80-х годах прошлого века.

Это будет пятиэтажный центр с полным набором услуг для беременных и родивших женщин. Новый акушерский корпус рассчитан на 75 человек.

На первом этаже расположится приемное отделение, фильтр, смотровые, залы для торжественной выписки, помещения для приема посетителей. С отдельным входом будут клинико-диагностическая лаборатория и бактериальная лаборатория.

Второй этаж рассчитан на дневной стационар и отделение патологии беременных на 40 коек.

На третьем этаже разместится отделение патологии новорожденных и недоношенных детей с двумя палатами совместного пребывания матери и ребенка.

На четвертом этаже будут палата новорожденных на 6 кроваток; палата реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 6 кувезов, а также послеродовое отделение совместного пребывания матери и ребенка на 16 коек.

А вот родовые отправили на пятый этаж. Операционные будут находиться здесь же.

Если торги и работа подрядчиков сложатся удачно, то открыть перинатальный центр планируют к концу 2021 года. Но из опыта прошлых лет такие масштабные бюджетные объекты всегда строятся с трудностями. Взять перинатальный центр во Владимире, школы в Кольчугино, Владимире, спортивные объекты в Суздале, Судогде, Петушинском районе.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Синоптики рассказали о последних днях зимы

Следующий пост

Про аватарку и праздник настоящих мужчин. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: