Квартиры мечты. Мы узнали о старте продаж в ЖК «Парадный»! ФОТО

Татьяна Горянина

На днях узнала, что один из моих коллег приобрёл жильё в микрорайоне «Славный». И это далеко не единственный пример – район активно заселяется, а это значит, что цены на квартиры и таунхаусы там вполне соответствуют качеству и запросу ковровчан.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

За ходом реализации проекта «Славный» GK следит, регулярно даём новости оттуда, ведь строительная компания «Континент» — наш друг и партнёр.
Когда стало известно, что в ближайшее время ожидается старт продаж в ЖК «Парадный-1 в Славном», захотелось поехать и посмотреть. Ведь картина в микрорайоне постоянно меняется.

Далее – личные впечатления, визуализация – актуальные фото, сделанные в ходе поездки.

Как уже сказано, основной целью было посмотреть, как дела в «Парадном». Но поскольку эта пятиэтажка по плану застройки расположена в самом центре микрорайона, была возможность увидеть всё.

Перемены налицо, а ещё есть изменения, о которых узнала в «Континенте». Например, о том, что на днях официально введена в эксплуатацию дорога – въезд в микрорайон со стороны улицы Еловой.


Эта не просто асфальтное покрытие, а качественный инфраструктурный объект со всем необходимым.

Бордюры, ливневые стоки, карманы для парковки и остановочных пунктов, с разметкой и лежачими полицейскими, с уличным освещением, в общем – «как в лучших домах». Качество уже проверено временем – дорогой новосёлы «Славного» пользуются больше года.


Ввод в эксплуатацию означает то, что отныне дорога находится на балансе муниципалитета, её будут чистить от снега зимой, следить за целостностью покрытия, а главное – вскоре по ней пойдёт общественный транспорт. И остановочные пункты, наконец-то, обретут утилитарность.


Меж тем, мы прошлись по периметру вдоль «Парадного». Согласно проекту, в доме 13 подъездов. В первой очереди – с первого по седьмой подъезд – жильё практически раскуплено. Осталось всего 18 квартир.

И в том, что их приобретут в ближайшее время, в «Континенте» не сомневаются, поэтому сейчас объявили о старте продаж второй очереди, потому что:

  1. Очень выгодное соотношение цены и качества.
  2. При покупке недвижимости в «Славном» можно воспользоваться льготной ипотекой с господдержкой. А это всего от 6% годовых!!! Условия, разумеется, нужно уточнять в офисе «Континента». Главное тут – не затягивать с принятием решения.
  3. Льготная ипотека продлена лишь до июня 2021 года, а до тех пор в городе больше никаких стартов продаж новостроек не планируется!

В общем, пришло время брать ипотеку. Пожалуй, лучшее время!

Например, ЖК «Независимость» уже полностью продан и сдан в сентябре этого года. В строящемся ЖК «Восточный в Славном» осталось всего 12 свободных квартир.

Сейчас в доме уже отделывают и красят фасад.

Ещё 134 семьи уже получили ключи от таунхаусов. Но об этом чуть ниже, поскольку хочется отметить ряд моментов, которые касаются «Парадного».

Застройщик микрорайона идёт строго по первоначально утверждённому плану, но в компании «Континент» подчёркивают, что их принцип работы – это постоянный мониторинг запросов покупателей жилья, обратная связь.

И здесь не существует догм. Каждый следующий дом – это новый проект, в который внесены коррективы относительно потребительского спроса.

Это как раз о второй очереди «Парадного». Особенностью и предметом гордости в компании «Континент» является планировка квартир. Это можно назвать топом запроса, в некотором смысле, это квартиры мечты.


Большинство квартир второй очереди (с 8 по 13 подъезд) являются двух- и трёхкомнатными. Многие из них являются «распашонками», то есть окна выходят на разные стороны дома.

Возникновение запроса закономерно, судите сами по планировкам:

В «Континенте» поясняют:

Проект «Славный» для всех сотрудников компании – это подлинное детище, живой организм, который создаётся на глазах у жителей города. И мы очень чутко следим за каждым этапом, учитываем все пожелания и корректируем процесс, если в этом есть необходимость.

Корректировки связаны не только с планировкой квартир, но и с благоустройством в масштабах всего микрорайона.

Это, к примеру, касается количества парковочных мест для машин, размещением контейнерных площадок и прочих инфраструктурных нюансов.

Что же в зоне таунхаусов? Здесь жизнь кипит давно!

С одной стороны – активно осваивается пространство самими жителями, которые с любовью обустраивают прилегающие к домам земельные участки, возводят теплицы и занимаются ландшафтным дизайном.

В то же время – активно продолжается строительство новых таунхаусов. И каждая новая очередь получается более адаптирована к запросам новосёлов, появляются новые типы таунхаусов, ведь строительство «Славного» — это ещё и уникальный опыт!

И этот опыт уже оценили на официальном уровне! Компания «Континент» на сегодня возглавляет рейтинг «ТОП застройщиков Владимирской области» по потребительским качествам ЖК, а сам Славный стал лучшим ЖК Владимирской области!

Эмпирически приходит понимание, каким должен быть идеальный тротуар, идеальные клумбы, самая удобная логистика и проч.

Это и есть хорошая новость для тех, кто пока только думает о покупке недвижимости в «Славном». Каждая новая очередь лучше предыдущей!

Впрочем, каждый определяет для себя, что именно для него является самым лучшим жильём. Поэтому…

Чего сидим, кого ждём? Срочно в офис продаж «Континента»!

Адрес: Ковров, улица Строителей, 28.
Телефон: 8 (49232) 6-15-15.

P.S. …перечитайте статью ещё раз!

ООО Специализированный застройщик «СК Континент»
Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Фотограф Дмитрий Кулешов

Ещё фото в паблике GK в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Виктория едет на операцию. Сможет ли она вернуть себе зрение?

Следующий пост

COVID-19 в лёгкой и среднетяжелой формах будут лечить на дому

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: