О юбках не спорят?! Самый женственный флэшмоб. Полный фоторепорт!

Татьяна Горянина

Сегодня в парке имени Дегтярёва (ксати, это площадка «САМБЫЕЛ-2018») пространство заполонили самые прекрасные жительницы нашего города. Они были одеты так, что все проходящие мимо мужчины останавливались, заворожённые…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

GK уже информировал своих подписчиков и читателей о том, что на территории Коврова впервые пройдёт #ФЛЭШМОБЖЕНСТВЕННОСТИ.

О готовящемся ивенте мы узнали от идейного вдохновителя и организатора флэшмоба в нашем городе Ольги Корневой.

Ольга относительно недавно переехала в Ковров из Москвы. Идею она и привезла из столицы, где подобные мероприятия проходят уже несколько лет.

Мне стало даже удивительно, что в городе с таким количеством очаровательных девушек и женщин нет флэшмобов женственности!

Разумеется, мы сообщили Ольге о том, что с PR женской красоты в Коврове полный порядок. Взять хотя бы наше реалити. Или многочисленные конкурсы красоты.

Оказалось, что не всё так просто. Идеи Ольги и концепции бьюти-конкурсов имеют ряд принципиальных различий. Например, дефиле в купальниках, с точки зрения Ольги и её единомышленников — это неприемлемо.

Кстати, о единомышленниках. Не случайно Ольга обозначена не как автор идеи, а как вдохновительница. Первоначальный замысел принадлежит другой молодой даме, тоже Ольге. С психологом и писательницей Ольгой Валяевой наша гостья познакомилась в столице. Концепция Валяевой — это, по сути, противоположность эмансипации.

По Валяевой, женщина, которая допускает в одежде такие вольности как унисекс или откровенные наряды, не только неприлична, но и наносит вред своему здоровью. Психолог-писательница утверждает, что оптимальная «форма одежды» настоящей женщины — это длинная юбка или платье в пол.

О декольте как-то ничего не говориться. Таким образом, речь не идёт о полной драпировке фигуры и лица, как это предлагается, например, в мусульманском адате. Хотя после общения с Ольгой Корневой невольно возникли ассоциации с религиозными ограничениями, которые предписывают женщинам как ислам, так и христианство.

Последователи концепции писательницы Валяевой избирательны не только в одежде, но и в еде. Они вегетарианки. Пища, которую они называют единственно правильной, не только позволяет сохранять красивую фигуру, но и хранить душу в чистоте. Тут уже ассоциации были с учением кришнаитов.

Этими идеями за несколько лет своеобразного миссионерства прониклось немало людей. Г-жа Валяева очень активна в интернет-пространстве. Множество пабликов, есть свой сайт, на котором, кстати, сегодняшнее мероприятие обозначено как 10-й международный флешмоб женственности.

То есть, действия и манипуляции женщин, которые вечером 1 августа пришли в парк имени Дегтярёваа, производились одновременно в других городах России и других государств. Ольге Корневой за короткий срок на некоммерческой основе удалось вовлечь в свой флэшмоб множество предприятий, творческих объединений и медиа-персон местного бомонда. Вот, мы тоже включились.

О сути ивента уже было рассказано в анонсе. Вкратце: участницы приходят в длинных юбках или платьях, приносят с собой цветы, которые дарят прохожим дамам. Это символизирует как бы частичку женственности, которой участницы делятся с теми, кто ещё не проникся идеями подлинно-чистой красоты.

Интерес к флэшмобу проявило немало ковровчанок. В их числе были замечены участницы наших реалити и проектов. Все были настроены очень позитивно, многие пришли в парк в компании с родными и близкими. Было много маленьких девчонок в платьицах, и это оставляло мимимишное впечатление.

На заявленной локации (окрестности РК «Арсенал») в качестве участников мероприятия предлагали свои услуги специалисты по михинди, фотографы, психологи. Была даже наша знакомая таролог Кристина.

И полицейские пришли. Правда, без юбок…

А ещё всех угощали сладостями, приготовленными по вегетарианским рецептам. И водой, которую автор идеи женственных флэшмобов считает оптимальным напитком, способным не только утолить жажду, но и душу очистить.

Вода — это хорошо! И красивые женщины — тоже хорошо. Про то, чтобы отказаться от ношения мини, брюк и шортов — надо подумать.

Про отказ от шашлыков — тоже вопрос дискуссионный. Да, ещё «по Валяевой» необходим полный отказ от алкоголя, табачных изделий и прочих нехороших излишеств.

А вы готовы стать женственной женщиной?

Фотограф Игорь Селезнёв

Полный фотосет флэшмоба женственности в паблике GK в ВК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Судьба «Глобуса» решена. Суд принял решение

Следующий пост

«РОК-АВГУСТ» уже в эту субботу!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: