«Горячие» ответы по ЕГЭ. Где и как продают?

GK

Выпускники школ обеспокоены. Учили, учили себе спокойно билеты, готовились к ЕГЭ и ОГЭ. Как вдруг, в «Подслушано Ковров» появился подозрительный пост. Уже сейчас предлагают дать ответы к экзаменам. Теперь школьники ещё больше в раздумьях: купить ответы или же по старинке, надеяться только на себя и учить, учить и ещё раз учить?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вот, собственно фотография. И текст, примерно с таким содержанием: «Около школы наклеили объявление об ответах на ЕГЭ/ОГЭ. Кто знает, это правда или нет?».

Немудрено, что каждый раз по пути в школу, видя это объявление, желание учиться запариваться у школьников не возникает.

Мы решили позвонить по телефону, указанному в этом объявлении. Некому Никите. Естественно, с «легендой» — печальной истории о приближении экзамена. Вот, что тот ответил:

Не переживайте, ответы будут! Давайте с вами встретимся завтра: обсудим сумму, по какому предмету экзамен и когда будут ответы. Кстати, ответы только сможете получить непосредственно перед экзаменами. Я всё вышлю на почту…

Гудок. Разговор прекращается. Набираем снова. Как говорится, «абонент не абонент». Надеемся, что это развод школьники понимают. Вот уже не первый год не обходится без скандалов. Школьники шерстят сайты, чтобы найти эти злополучные ответы. Кто-то сливает — это факт, но в последнее время Рособрнадзор увеличил активность. За каждым следят…

Как только проходит экзамен во Владивостоке, тут же львиная доля ресурсов с ответами появляется в Интернете. Подлинность, конечно, никто не гарантирует. Многие группы уже заблокировали. И ведь юные бизнесмены просят за ответы кругленькую сумму. Ставки оплаты за продажу ответов баснословно растут. Есть большая вероятность, что и ответов-то, пусть даже ложных, в конечном итоге не будет…

Министерство образования призывает школьников десять раз подумать, прежде чем публиковать что-либо в Интернете. Тут два пути: либо аннулируют ответы, либо из школы выйдете со справкой. По сути, эти два пункта взаимосвязаны.

Не заглядывайте на сайты, предлагающие ответы! Только время зря потратите.

Может просто стоит получше подготовиться?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Мастер брасс» и неизвестные маршруты. Спортивный обзор

Следующий пост

«Мегафон». Компенсация за отсутствие связи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: