В подарок городу – велодорожка и детская площадка

GK

В свой 236-летний день рождения Ковров принимал и гостей, и подарки: одно из предприятий «презентовало» городу новую детскую площадку и первую велосипедную дорожку на ул. Машиностроителей.


Детская площадка разделена на 4 зоны: от года до 3 лет, от 4 до 7, от 8 до 11 лет. Четвертая – спортивная – и для взрослых. Игровые элементы были заказаны в компании «Наш двор», являющейся одним из лидеров российского рынка по производству оборудования для детских площадок. Одним из определяющих факторов в выборе производителя стало то, что все оборудование выполнено в соответствии с российскими ГОСТами и международными стандартами и нормами безопасности,- сообщает сайт городской администрации. Площадка оснащена ударопоглощающим покрытием. Что касается уличных спортивных тренажеров, то их приобрели в петрозаводской компании.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!




Территория вокруг площадки вскоре будет облагорожена – уже завезен чернозем для зеленого газона. Предусмотрены также монтаж освещения площадки и системы видеонаблюдения.




Кстати, визит губернатора Владимирской области Светланы Орловой начался с посещения новой детской площадки на ул. Машиностроителей.

Кроме оборудования детской площадки проложен асфальт по ул. Машиностроителей, сделан тротуар, вдоль него появилась велодорожка. Заасфальтированы проезды к домам, а также пешеходная зона вдоль многоэтажек. Смонтировано и уже работает уличное освещение дороги, продолжаются работы по озеленению территории. Установлена новая остановка общественного транспорта на ул. Комсомольской. Этот подарок городу стал возможен, благодаря конструктивному сотрудничеству новой власти с предприятиями города в области благоустройства.



В течение ближайшего месяца, уже за бюджетные средства, установят 12 современных площадок. Стоимость каждой составляет порядка 127 тыс.руб. Согласно плану они появятся в микрорайонах им. Чкалова и Заря, а также во дворах домов, расположенных по адресам: ул. Грибоедова, д.11, ул.Космонавтов, д.12, ул. Еловая д.84 – 86, ул.Туманова, д.11-13, ул.Димитрова. д.8, ул. Пионерская. д.12, ул.Белинского, д.18, ул.Волго-Донская, д.11В, ул.Рабочая, д.35 и три качели установят в микрорайоне Заречная Слободка.

Текст: официальный сайт администрации г. Коврова
Фото: Ян Курганов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Светлана Орлова на открытии ФОКа и детсада «Изумрудный город»

Следующий пост

Андрей Боголюбский и Николай I на Текстильщике

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: