Светофор на Еловой. Теперь и для пешеходов

Татьяна Горянина

Хорошая новость. На улице Еловая (поблизости от ФОК «Молодёжный» и компании «Радомир») установлен и заработал светофор. Место это до недавних пор было гиблое, немало ДТП, в том числе с пострадавшими и погибшими пешеходами.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Будем надеяться, что теперь фатальным происшествиям пришёл конец. Тем более, что регулируемый переход буквально на днях стал «кликабелен» не только для водителей, но и для пешеходов. Поначалу зона перехода была перегорожена забором-турникетом. Теперь всё пришло в соответствие. и светофор работает, и люди ходят. Отлично!

Кстати, новые светофоры этим летом появились ещё и на улице Строителей возле школы №23. Деньги на установку нашлись в областном бюджете, а город «вступил в долю» в размере 5%. Цена вопроса составила 1,7 млн рублей.

Городская бюджетная программа «Развитие транспортной системы и транспортной доступности» утверждена депутатами и будет действовать до 2020 года, так что, есть вероятность, что в Коврове появятся новые регулируемые участки дорог. В ближайших планах два светодиодных светофора для пешеходов возле школ №14 и №21.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Тайны купальской ночи. Что об этом думают ковровчане

Следующий пост

Путеводитель для Путина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: