Учись красиво, сдавай модно! Автошкола «Клаксон» в Коврове. ВИДЕО

Татьяна Горянина

Дистанционная автошкола? В мобильном приложении? А права тоже дистанционно покажут? Такие вопросы приходили в голову, когда услышали об автошколе нового поколения «Клаксон». Надо проверить!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Школа открылась совсем недавно – в августе этого года. Однако «юный возраст» проекта – одно, а профессиональный стаж инструкторов и преподавателей – другое.

Денис Павлов, директор автошколы и автор проекта «Клаксон» в Коврове, отметил сразу:

У всех наших сотрудников колоссальный опыт работы — более 10 лет в сфере профессионального обучения водителей транспортных средств!

Располагается автошкола «Клаксон» в здании «Бизнес-Центра» на Лопатина. Там, на втором этаже, класс теоретических занятий.

Помещение симпатичное, стильно оформлен интерьер, судя по оснащённости, здесь не ограничиваются монотонным начитыванием лекций – проектор, планшеты, хотя и классика в наличии: книги, журналы, манекены (в рамках курса учат не только «Правилам дорожного движения», но и способам оказания экстренной помощи пострадавшим).

Под дистанционным обучением тут понимают теорию. Зачёты и внутренние экзамены в «Клаксоне» сдают, как и полагается. Здесь ко всему подход серьёзный и основательный, просто методы более современные.

Пока знакомились с классом и наблюдали за ходом занятия, Денис Павлов отвечал на наши вопросы.

GK: Сколько курсантов одновременно можете принять?

— Сейчас мы готовы принимать по 25-30 курсантов ежемесячно. Показатель этот будет расти. У «Клаксона» серьёзные намерения и планы расширяться.

GK: Каков период обучения в автошколе?

— Обучение в автошколе длится 2 -3 месяца, включая теорию и практику. После обучения ведем группу на экзамены в ГИБДД.

GK: Вы говорили о некоем «гибком графике»? Что имеется в виду?

— Если вам сложно совместить работу и учебу в автошколе, то вариант с гибким графиком — для вас. Мы проводим обучение теории в утренние и вечерние время, а также — online.

GK: Насколько реально осваивать теорию в дистанционном режиме?

— Все что для этого Вам нужно — смартфон с доступом в Интернет. Получив код доступа к личному кабинету, Вы можете приступать к дистанционному обучению. Просматривайте видеоуроки теоретических предметов: ПДД, устройства автомобиля, оказания первой помощи, безопасности дорожного движения, и другие материалы.

— Дистанционное обучение сэкономит ваше время и сократит количество поездок в автошколу. Вы можете заниматься в режиме онлайн, где и когда вам удобно.

GK: На каком автодроме проходят практические занятия?

— Автодром находится по адресу: Космонавтов, 1. Это территория бывшей автобазы напротив швейной фабрики «Сударь».

GK: Сколько автомобилей в парке автошколы на сегодня?

— Пока что у нас три учебных автомобиля, оборудованные всеми специализированными атрибутами. Думаю, автопарк «Клаксона» будет расти, ведь нам всего три месяца!


GK: Сколько стоит обучение, и отличается ли эта сумма от других автошкол (дешевле, дороже, аналогично)?

— Дешевле. Хочу уточнить, что у нас нет скрытых платежей. Цена за обучение окончательная.


GK: Проводится ли в рамках курса обучения психологическое тестирование курсантов (в некоторых школах это есть)?

— Да! Ведь научиться водить автомобиль – значит, приобрести новые психофизиологические качества, новые привычки, новую культуру, изменить свой образ жизни, осознать меру своей ответственности.

GK: С какого возраста молодой человек или девушка вправе прийти на занятия в школу, какой возраст для начала обучения считаете оптимальным?

— По российскому законодательству учиться можно с 16 лет, сдавать экзамены в ГИБДД с 17 лет, а получение водительского удостоверения — при достижении совершеннолетия курсанта.

— Мы в «Клаксоне» рады видеть курсантов всех возрастов. А молодёжи с учётом наших цифровых методик, будет особенно комфортно.

GK: Правда ли, что обучение на АКП существенно принижает уровень подготовки будущего водителя? В «Клаксоне» всё такое модное и современное… У вас учат на механике?

— Обучение на автомобиле с механической коробкой даёт дополнительные навыки управления и универсальные права, с которыми можно ездить и на машине с механикой и на машине с автоматом. Как говорил Суворов, «тяжело в ученье, легко в бою». Поэтому при выборе, на чём лучше учиться, на механике или на автомате (даже если нет намерения в дальнейшем управлять машиной с МКПП), учиться лучше на механике.


GK: Можно ли коротко, в тезисах, охарактеризовать политику автошколы «Клаксон»?

— Главный тезис и принцип: соотношение оптимальной цены и высокого сервиса. Мы отсекаем всё, что может помешать сосредоточиться на главном – теоретических знаниях и практике. График занятий? Готовы адаптировать его. Online-обучение? Пожалуйста! Работаем на результат!

Свидетелями и слушателями нашей беседы являлись не только действующие курсанты, но и… волонтёры GK. Ребят, которые не раз помогали нам в проектах «САМБЫЕЛ», «СКОРОСТНОЙ СПУСК» и «ГОРОДСКАЯ КРАСАВИЦА» мы пригласили в качестве фотомоделей. Ведь «Клаксон» в определённом смысле позиционирует себя как автошкола для молодёжи.

Надо заметить, что участники фотосъёмки не только позировали, но и брали всё на заметку. Многие из них потом поделились, что намерены пойти на обучение в «Клаксон». Что ж, дело хорошее, пожелаем удачи!

А это небольшой бэкстейдж нашей съёмки. Смотрим и вспоминаем!

Фотограф Дмитрий Кулешов

Ещё фото в паблике GK в ВК
Бэкстейдж фотосессии

Автошкола «Клаксон» расположена по адресу: ул. Лопатина, 7 • офис 214, Телефон: +7 (902) 880-03-08
Официальный сайт
Официальный ВК-паблик
Официальный Instagram-аккаунт

В фотосъёмке для автошколы «Клаксон» в качестве моделей участвовали Анастасия Коротыгина, Мария Матвеева, Никита Бабочкин, Кирилл Тычков и Павел Ганьшин. Спасибо, ребята, вы просто красавчики!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кобудо и другие спортивные дисциплины. Обзор за неделю

Следующий пост

Пожарные помогли ученику школы подготовить доклад

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: