Оформи твои документы

GK

В Коврове, оказывается, тоже есть МФЦ.

И называется он «Мои документы». МФЦ — это многофункциональный центр, в котором можно оформить паспорт, «прописаться», зарегистрировать покупку квартиры и т.д. Проще говоря, МФЦ является неким посредником между вами и гос.организациями, вот только очередей здесь нет. Пока нет.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Открылся от сравнительно недавно, в прошлом году. Но мало кто о нём знает, даже несмотря на то, что в местных газетах периодически выходили безликие заметки. Сайта у «Моих документов» почему-то тоже нет. Поэтому узнать, к примеру, часы работы МФЦ для нас было невозможно, и мы отправились туда наобум — а вдруг работает в понедельник? И не ошиблись, «Мои документы» принимали посетителей, в отличие от регистрационной палаты, у которой сегодня выходной.

Знаете, где находится «ТекстильЯр»? На ул. Фёдорова, неподалёку от моста через Клязьму и Кожно-венерологического диспансера. Так вот, вход в МФЦ «Мои документы» расположен с его парковки, хотя фактический адрес у него ул. Карла Маркса, 13 А.

А что внутри? Множество окошек, три терминала и всего один посетитель. Берём талон в одном из терминалов и через пару минут уже подаём документы в окошко. Потом платим госпошлину прямо тут, на месте — в банк ехать не нужно, правда с комиссией 50 руб. А дальше получаем расписку о том, что наши документы поданы. Красота!

В МФЦ можно получить много различных документов и услуг, например: оформить субсидии на оплату ЖКХ, получить справку об отсутствии судимости (теперь не обязательно идти в УВД), сертификат на материнский капитал, разрешение на строительство, оформить куплю-продажу недвижимости, а также «детские» пособия.


На наш взгляд, в «Моих документах» обслуживание быстрее, чем в той же Регистрационной палате или в УФМС на ул. Свердлова. Да и народу практически нет. Приятно удивил детский уголок — тут можно порисовать, пока взрослые оформляют документы.

А вот и график работы МФЦ:

Контакты:
МФЦ «Мои Документы»
Ковров, ул. К. Маркса, 13 А, вход со стороны «ТестильЯР»,
2-34-51, 2-34-52, 2-34-59, 2-34-61, 2-34-69.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Обзор соцсетей: встреча выпускников

Следующий пост

Бразильская борьба на ковровском татами

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: