В памятник «200 лет» воткнули монитор

Ян Курганов
На дворе 21 век – куда не пойди везде реклама. Открыл интернет – на всех сайтах баннеры, включил телевизор – все каналы наполнены рекламным контентом, вышел на улицу – история повторяется.


Если прогуляться около памятника 200 лет, то можно заметить, что рекламные площадки заполонили весь центр города Коврова. Лавочки, растяжки, билборды и одинокий светодиодный монитор возле нерабочего кинотеатра «Ковров».



Кстати, о мониторах. По неподтвержденным данным по городу ходила информация, что некая ковровская компания выиграла конкурс на размещение монитора на памятнике 200 лет для своих рекламных нужд.
Почему подобный конкурс вообще разрешили, остается загадкой. «Но вешать рекламный монитор на архитектурный памятник — это слишком» — считали ковровчане.

Также по непроверенным данным была информация, что прокуратура запретила размещение экрана на памятнике, тогда конкурс якобы отозвали, а выигравшей в нем компании вернули деньги.

Несколько дней назад на памятнике начались никому не известные работы. Виктор Кауров на вопросы в твиттере не отвечает, в администрации тоже молчат.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Спустя пару дней, пресс-служба администрации города Коврова ответила на наш вопрос: это действительно делают каркас для монитора. Для каких нужд и что за экран нам не ответили и перенаправили к начальнику управления строительства и архитектуры.

Константин Юрьевич поведал нам, что на памятнике 200 лет действительно идет установка большого экрана. Нужен он для вещания рекламы на нем и, возможно, городских и российских новостей.

Каким образом будут вещать новости — вопрос не ясный, ведь звука там нет. Понятно одно – в Коврове уже и памятники стали использовать как рекламные площадки.


Читайте GorodKovrov.Ru — мы будем стараться держать вас в курсе событий.

Все, кто против этой идеи, подписывайте петицию — Подпиши петицию: «Долой монитор на памятнике!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Доктор, помогите!

Следующий пост

Подпиши петицию: “Долой монитор на памятнике!”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: