18 июля. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Maria7

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекцией на территории области.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки на 10:00 ч. на 18 июля 2020 года лабораторно подтверждено 44 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (8 сл. в г. Владимире, 7 сл. в Гусь-Хрустальном, 7 сл. в Муромском,5 сл. в Ковровском, 4 сл. в Петушинском, 3 сл. в Вязниковском, 3 сл. в Меленковском, 2 сл. в Кольчугинском, 2 сл. в Гороховецком, 1 сл. в Собинском, 1 сл. в Киржачском, 1 сл. в Юрьев-Польском). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 5177 случаев заболевания (900 сл. в г. Владимире, 761 сл. в Гусь-Хрустальном, 619 сл. в Петушинском, 448 сл. о. Муром, 397 сл. в Александровском, 393 сл. в Ковровском, 300 сл. в Собинском, 269 сл. в Вязниковском, 238 сл. в Юрьев-Польском, 183 сл. в Кольчугинском, 155 сл. в Судогодском, 127 сл. в Киржачском, 114 сл. в Меленковском, 87 сл. в Суздальском, 74 сл. в Камешковском, 45 сл. в г. Радужном, 35 сл. в Селивановском, 32 сл. в Гороховецком).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Трагедия на железной дороге. Человек под колёсами поезда. ФОТО 21+

Следующий пост

Подъехала поддержка для малого и среднего бизнеса. Неожиданно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: