27 июля. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

GK

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекцией на территории области.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки на 10:00 ч. на 27 июля 2020 года лабораторно подтверждено 28 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (7 сл. в Гусь-Хрустальном, 5 сл. в г. Владимире, 5 сл. в Петушинском, 4 сл. в Муромском, 3 сл. в Меленковском, 2 сл. в Селивановском, 1 сл. в Ковровском, 1 сл. в Киржачском). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 5490 случаев заболевания (946 сл. в г. Владимире, 788 сл. в Гусь-Хрустальном, 652 сл. в Петушинском, 489 сл. о. Муром, 439 сл. в Ковровском, 425 сл. в Александровском, 309 сл. в Собинском, 284 сл. в Вязниковском, 257 сл. в Юрьев-Польском, 194 сл. в Кольчугинском, 156 сл. в Судогодском, 131 сл. в Киржачском, 129 сл. в Меленковском, 90 сл. в Суздальском, 76 сл. в Камешковском, 54 сл. в г. Радужном, 38 сл. в Селивановском, 33 сл. в Гороховецком).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

День ВМФ: почему так? Андреевский флаг и «кузькина мать». ВИДЕО

Следующий пост

ТОП-5 «лайковых» девушек Коврова. Instagram – обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: