Церковь и беженцы

Аватар

Во Владимирскую область продолжают прибывать граждане Украины, вынужденные покинуть свою страну из-за тяжелого финансового, политического и экономического положения. Всех, кто перешел Украинско-Российскую границу и обратился за помощью, сотрудники МЧС, администрации муниципальных образований, волонтеры, фонды милосердия и так далее, окружили вниманием, помогают решать вопросы с питанием, размещением и документами.

В Коврове на сегодняшний день в пункте временного размещения, который находится в гостинице «ковров» проживает 14 человек. Каждому из них оказывается всесторонняя помощь, но тяжелее всего им приходится в моральном плане.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Переживания из-за потери дома, за близких и друзей, оставшихся на Украине, сказываются на эмоциональном состоянии вынужденных переселенцев. Чтобы поддержать их, успокоить, с каждым индивидуально работает психолог МЧС. Сегодня ему на помощь пришел Отец Михаил, настоятель Храма в честь Святой Праведной Анны. Он побеседовал с беженцами, пригласил присоединиться к приходу, рассказал, что многие прихожане готовы оказать реальную помощь. Отец Михаил отметил, что все 8 приходов, которые действуют на территории г.Коврова и Ковровского района готовы оказывать поддержку гражданам Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Они приведут к квартире преступников

Следующий пост

Лягушачье царство на Сенной

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: