Демографическая ситуация во Владимирской области продолжает ухудшаться

GK

За первую половину 2020 года умерло в 2 раза больше чем родилось. Убыль населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно ускорилась.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Демографическая ситуация во Владимирской области продолжает ухудшаться. Регион вымирает со все более ускоряющимися темпами. Владимирстат представил официальные данные за январь-июль 2020 года в сравнении с показателями по рождаемости и смертности за аналогичный период предыдущего 2019 года.

РОЖДАЕМОСТЬ

За 7 месяцев во Владимирской области родилось на 1 073 младенца меньше, чем за это же время годом ранее. Если в январе-июле 2019 года на свет появилось 6 730 младенцев, то за этот же период 2020 года родилось всего 5 657 новых владимирцев.

Число родившихся за 7 месяцев уменьшилось почти на 16%. На снижение рождаемости косвенно влияет и количество заключаемых браков — за первые 7 месяцев 2020 года во Владимирской области количество свадеб сократилось почти на 25%. Впрочем, и разводов тоже стало на четверть меньше. Но это может обусловлено и тем, что из-за коронавируса владимирские ЗАГСы в течение почти 3 месяцев не регистрировали браки.

СМЕРТНОСТЬ

За первую половину 2020 года во Владимирской области умерло на 857 человек больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Если в январе-июле 2019 года умерло 12 524 человека, то за тот же период 2020 года смертность составила 13 381 человек.

Коэффициент смертности во Владимирской области — 7,6%. Часть увеличившейся летальность можно отнести на счет коронавируса. Но, по официальным данным Роспотребнадзора, от ковида скончался 201 владимирец. А чем объяснить еще 656 «дополнительных» смертей по сравнению с предыдущим годом?

Частично рост летальности объясняется общим снижением качества медицинского обслуживания из-за того, что основные силы системы здравоохранения были брошены на борьбу с коронавирусом.

Косвенно это подтверждает и статистика. Так, например, коэффициент детской смертности во Владимирской области вырос на 1,7% и составил 6 умерших младенцев на 1 тысячу родившихся.

Завтрашний день не обещан никому!

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Memento про маску! Если что, режим продлили!

Следующий пост

ДТП с участием детей. Есть погибшие

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: