Для тех, кто старше 65 лет, продлили самоизоляцию

GK

Во Владимирской области из-за пандемии коронавируса для граждан старше 65 лет продлен режим самоизоляции. Губернатор Владимир Сипягин уже внёс изменение в указ «О введении режима повышенной готовности».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Нарушить режим самоизоляции можно только в случае обращения за медицинской помощью, для выгула животных не дальше 100 метров от дома, похода до ближайшего магазина и аптеки.

В Российской Федерации дети составляют 7,6% зарегистрированных случаев COVID-19. Об этом сказано в методических рекомендациях по коронавирусу, опубликованных на сайте Минздрава РФ.

Количество и возрастная структура манифестных заболеваний у детей в настоящее время не известны. Заболевание у новорожденных детей наблюдается крайне редко, при этом внутриутробной передачи инфекции не доказано.

У детей существенно отличаются факторы риска, т.к. только в 9% случаев заражение вирусом SARS-CoV-2 связано с путешествиями в другие страны и 91% заболевших имели местные контакты, преимущественно в семейных очагах.

Также у детей отмечается более легкое течение болезни в сравнении со взрослыми. Не характерно развитие вирусной пневмонии, менее выражены симптомы и чрезвычайно редки летальные исходы.

У детей сильный иммунитет, поэтому их так мало болеет. Старшее поколение нужно беречь!

Источник: «Губерния-33»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Угроза второй волны, хорошая погода и женщина-мэр у руля. ВИДЕО

Следующий пост

Елизавета Богомолова взяла серебро на «АрМИ-2020». Поздравляем замлячку!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: