Доступная среда для людей с ограниченными возможностями

GK

Информация по реализации программы «Создание в МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на 2011 – 2015 годы».


В рамках Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года №175, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий принята программа «Создание в МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на 2011 – 2015 годы». Реализация программы предусматривает два этапа:
1 этап – 2011 год
2 этап – 2012-2015 годы.

На первом этапе планируется обучение и трудоустройство инвалидов, начавших обучение в образовательных учреждениях МЧС России; обустройство административных зданий в системе МЧС России, а также самих образовательных учреждений оборудованием для маломобильных групп населения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На втором этапе планируется трудоустройство инвалидов, в соответствии с потребностью; обустройство административных зданий в системе МЧС России, организация обучения в образовательных учреждениях МЧС России преподавательского состава учебных центров ФПС МЧС России и учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, который будет обучать инвалидов для замещения должностей диспетчеров системы единого номера вызова экстренных служб 112.

В целях исполнения решения Министра Российской Федерации С.К. Шойгу по созданию в системе МЧС доступной среды для людей с ограниченными возможностями, в Главном управлении МЧС России по Владимирской области издан приказ от 30.08.2011 №403 «О реализации в системе МЧС доступной среды для людей с ограниченными возможностями в Главном управлении МЧС России по Владимирской области». Проведено два заседания комиссии Главного управления, на которых разработан план мероприятий реализации программы, а так же определены должности для людей с ограниченными возможностями. Программа реализуется на территории всей области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Нужна помощь ребенку

Следующий пост

Проверка системы оповещения

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: