Когда нужно предъявлять цифровой пропуск?

Аватар

На основе анализа обращений граждан в областную администрацию и звонков на «горячие линии» внесены изменения в пакет документов, регламентирующих порядок действия цифровых пропусков.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В новой редакции нормативно-правовых актов прописано, что при следовании к месту приобретения товаров и услуг цифровой пропуск потребуется только в том случае,
если гражданин направляется туда с использованием транспортных средств. Для посещения магазина и аптеки шаговой доступности пропуск не требуется. Также цифровое
разрешение не нужно оформлять при обращении за медицинской помощью, в правоохранительные органы и при прямой угрозе жизни и здоровью.

Существенная поправка внесена в раздел, посвящённый дачникам. Так, следование к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства или эксплуатации жилого дома, а также нахождение на указанных объектах, недопустимо для лиц, в отношении которых выданы постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области (его заместителя) о нахождении в режиме изоляции.

Ещё одно важное уточнение касается тех, у кого нет технической возможности получить цифровой пропуск на основании электронной заявки гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации. В этом случае можно обратиться по телефонам горячей линии 8 (800) 707-42-52, 8 (4922) 77-30-77 для получения консультации и помощи в оформлении цифрового пропуска.

Кроме того, получить помощь в оформлении цифрового пропуска в части подтверждения, восстановления и удаления учётной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для работы на на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации можно при обращении по предварительной записи в филиалы и обособленные подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области. Предварительная запись осуществляется по телефону горячей линии 8 (4922) 77-30-77 или через официальный сайт Многофункционального центра за день до предполагаемой даты обращения.

Предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией получения и использования цифровых пропусков, обновлённой с учётом изменений в региональных документах. В частности, дополнен указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», а также подписано постановление № 274, которое совершенствует порядок оформления и использования цифровых пропусков.

Источник: пресс-служба администрации Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

2 июня. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

Произошла авария на трассе со смертельным исходом

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: