Ковров не вошёл в программу модернизации инфраструктуры

GK

Коммунальщики обсудили вопросы подготовки к зиме, проведение капитального ремонта и другие вопросы ЖКХ.

Директор управления по делам ГО и ЧС Игорь Догонин

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

28 июля в администрации города состоялась коммунальная планёрка. Совещание прошло в дистанционном режиме. Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник управления городского хозяйства Елена Фомина отметила, что в этом году Ковров не вошёл в программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

В результате ремонт тепловых сетей в городе проводится в рамках производственных программ теплоснабжающих организаций. Работы идут в плановом порядке и завершатся до 15 сентября 2020 года. Итогом подготовки к зиме будет подписание паспорта готовности к отопительному сезону.

Кроме того, в рамках реализации муниципального контракта с ДСУ-3 продолжается ремонт участков дорог ул.Социалистической и ул. Т.Павловского. От данного контракта была получена экономия в размере 7 млн 700 тыс.руб.

Средства планируется потратить на ремонт дороги ул.Лопатина: от ул.Фурманова до ул. Брюсова. Поскольку данные денежные средства расходуются исходя из соглашения с департаментом транспорта и дорожного хозяйства, туда направлено соответствующее письмо. Как только администрация города получит согласие области, будет запущена конкурсная процедура.

Далее Елена Фомина рассказала о реализации национального проекта «Комфортная городская среда». В этом году заключён муниципальный контракт с компанией ОАО «Топос-19» на строительство 29-квартирного дома в районе ул. 19 партсъезда. В рамках контракта будут проведены работы по разработке проекта, проведению экспертизы и строительству дома.

Реализуется в городе ещё один национальный проект – по благоустройству территорий: сквера на пл.200-летия Коврова, сквера родителей и парка экскаваторостроителей. Также планируется благоустроить 17 дворовых территорий.

Уже проведены работы в 5 дворах. В результате проведённой проверки две дворовые территории были приняты, а по трём – вынесены замечания. После устранения недочётов, комиссия выйдет повторно на приёмку работ.

С докладом о происшествиях выступил директор управления по делам ГО и ЧС Игорь Догонин. Он сообщил, что в Коврове чрезвычайных ситуаций в июле не произошло. За прошедший месяц зарегистрировано 4 пожара. Горел дачный домик и мусор на открытых территориях.

Игорь Догонин обратил внимание руководителей управляющих компаний, на то, что начинается проверка многоэтажных домов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Также он отметил, что 14 июля из-за порывов ветра и сильного дождя произошло падение 16 деревьев на провода, что привело к отключению электроэнергии.

Все аварии своевременно устранены. Деревья пришлось спилить. Также, было убрано ещё 30 деревьев, которые представляли опасность. В настоящее время последствия стихии полностью ликвидированы.

Игорь Догонин отметил, что не до конца устранена авария на ул. Еловой, д.90/2. Там Цех 63 ОАО «ЗиД» проводил ремонт системы холодного водоснабжения. Около дома образовался провал грунта, в результате чего вода стала поступать в подвал.

Директор предприятия Владимир Соловьёв пояснил, что была обнаружена протечка на вводе в дом, причина – отсутствие изоляции. Директор УК «Вика», на обслуживании которой находится данный дом, пообещал в ближайшее время устранить нарушение. Елена Фомина потребовала к следующему совещанию всё привести в порядок и предоставить отчёт.

На коммунальной планёрке начальник отдела ЖКХ Александр Королёв также проинформировал собравшихся о проведении дезинфекции против коронавируса. Он отметил, что УК ежедневно согласно графику проводят дезинфекцию многоэтажных домов, а также детских площадок при благоприятных погодных условиях.

Данный вопрос находится на контроле. Нарушений нет. Также он сообщил, что администрацией города совместно с ООО «ЭкоГрад» решён вопрос об установке контейнера для сбора мусора на перекрёстке ул. Моховая и ул.Урожайная.

Далее коммунальщики заслушали информацию о том как была урегулирована проблема, связанная с отоплением одной из квартир на пр.Ленина, д.25. Руководитель УК «Согласие» Анастасия Семёнова сообщила что, в данный момент идёт замена стояка системы отопления. Вопрос находится на контроле.

Елена Фомина обратила внимание коммунальщиков на то, что отделом муниципального контроля и технического надзора были выявлены различные нарушения: зарастание травой территорий, появление надписей и несанкционированной рекламы на фасадах зданий и дорожных знаках и другие.

Она обратилась к организациям с просьбой устранить все недочёты и к четвергу этой недели предоставить полную информацию, после чего рабочая группа при участии СМИ проведёт рейд с целью проверки.

Также Елена Фомина поблагодарила предприятия МКУ «Город», ООО «ЭкоГрад» и управляющие компании за проведённую работу по уборке старых шин с территории города и попросила продолжить работу в этом направлении.

Она отметила, что московская фирма ООО «Орис Пром» забирает шины бесплатно. Приём покрышек ведётся на бывшей территории МУП «САХ».

В рамках совещания МУП «ЖЭТ», КФ ООО «Владимиртеплогаз», ООО «КЭМЗ-Энерго», филиал АО «Газпром газораспределение Владимир», РЭС г Коврова АО «ОРЭС – Владимирская область» сообщили что, подготовка к отопительному сезону идёт в плановом режиме.

Руководитель МУП «ЖЭТ» Борис Гусев обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса связанного с отключением электроэнергии. Он сообщил, что у предприятия нет текущей задолженности пред ОАО «ВКС», все счета оплачиваются своевременно.

Однако существует спорная задолженность, из-за чего ОАО «ВКС» периодически отключает энергоснабжение МУП «ЖЭТ». Это приводит к остановке оборудования и мешает подготовке к отопительному периоду.

Елена Фомина попросила предоставить информацию в письменном виде, чтобы обратиться за помощью в областной департамент ЖКХ.

На совещании затронули вопрос реализации плана капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Фонд капитального ремонта планирует отремонтировать фасад дома по адресу: ул. Абельмана, д. 22 (ООО «УМД Континент»), а также на сэкономленные средства — провести аукцион на капитальный ремонт крыши.

Объявлены торги на проведения капремонта внутридомовых инженерных систем по адресу: Ковров — 8, д.9 (ООО «КЭЧ»). Планируется привести в порядок электроснабжение и водоотведение. Срок подачи заявок – до 29 июля 2020г.

Будет проведён капремонт по адресу: Ковров-8, д.3 (ООО «Комсервис+»)– внутридомовые инженерные системы: холодное водоснабжение, отопление, канализация, электрика. Заявки принимаются до 3 августа.

Кроме того, идёт процедура заключения договора с ООО «Тимбер Трейд» на капитальный ремонт крыши по пр.Ленина, (ООО УК «Согласие») и заключение договора с ООО СРК «Периметр» на капитальный ремонт фасада по адресу: ул. Туманова, д.4 (ООО «УК «Жилсервис»).

Отдельно рассмотрели вопрос проведения восстановительных работ после некачественно проведённого ремонта.

Было отмечено, что до 29 июля принимаются заявки на восстановление электрики на ул. Брюсова, д.58 и на ул. Еловой, д.84.

На данный момент идёт заключение договора с ООО СРК «Периметр» по ремонту крыш на ул. Белинского д.3, ул. Дегтярева, д.4, пр. Ленина, д.11, ул. Социалистической дома 3 и 27.

Кроме того, идёт заключение договора с ООО «Тимбер Трейд» по капитальному ремонту фасадов домов на ул.Дегтярева, д. 204, пр.Ленина, д.25 и капремонту крыши на ул.Летней, д.35.

Ремонт летом обеспечивает тёплую зиму!

Источник: Администрация города Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кусты в опасности! ACHTUNG! Резня на площади Победы???

Следующий пост

Сорвало башню! При падении телевышка разнесла новенький гараж. ФОТО, ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: